Годом молодежи объявлен 2015 год в Беларуси

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

16 октября 2014 г. N 495

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ 2015 ГОДА ГОДОМ МОЛОДЕЖИ

В целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в Республике Беларусь, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых граждан

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить в Республике Беларусь 2015 год Годом молодежи.

2. Совету Министров Республики Беларусь:

- совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи;

- обеспечить координацию деятельности государственных органов, других организаций по выполнению названного плана.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Беларусь А.Лукашенко

Годом молодежи объявлен 2015 год в Беларуси

Годом молодежи объявлен 2015 год в Беларуси. Соответствующий Указ Президент Беларуси подписал 16 октября 2014 года.

Документ принят в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в Беларуси, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых граждан.

На начало 2014 года количество молодежи в возрасте от 14 лет до 31 года в Беларуси составляло 2,185 млн. человек, или 23,08% общей численности населения страны. В Оршанском районе количество молодежи в возрасте от 14 лет до 31 года составляет 35 825 человек, или 22,5% общей численности жителей района.

Решение проблем, волнующих молодежь, является составной частью государственной политики в области социально-экономического, культурного и национального развития страны.

Объявление 2015 года Годом молодежи привлечет дополнительное внимание органов государственного управления, широкой общественности к вопросам реализации основных направлений государственной молодежной политики в Беларуси.

БРСМ - это жизнь.

Белорусский республиканский союз молодёжи (БРСМ) — молодёжная общественная организация в Беларуси. Является самым крупным молодёжным объединением страны и поддерживается правительством Беларуси.

БРСМ был создан в 2002 году путём объединения общественных организаций «Белорусский союз молодёжи» и «Белорусский патриотический союз молодёжи». Организация является правопреемницей общественных объединений «Белорусский патриотический союз молодёжи», «Белорусский союз молодёжи» и Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Беларуси.

Наверняка, каждый человек в нашем городе и далеко за его пределами знает или наслышан о БРСМ. БРСМ настолько крупная и успешная организация, которая  с каждым годом пополняет свои ряды. В нашей школе, ученики достигшие 14 лет, с удовольствием вступают  в данную организацию. Ведь молодёжь в любом городе, в любой стране стремиться быть лучше, стремиться быть активнее, стремиться жить красочно и ярко, так, чтобы, спустя годы, было что вспомнить и рассказать своим друзьям, близким, своим детям.

Я, в свою очередь, уже несколько лет активно участвующая в мероприятиях данного союза, могу сказать, что БРСМ даёт огромные возможности, помогает выделиться среди серой скучной массы, взглянуть на жизнь иным взглядом, просто помогает жить ярко и красочно. Будьте активными, целеустремлёнными, яркими и весёлыми. Белорусский республиканский союз молодёжи, помогает жить красочно. Вступайте в БРСМ.! БРСМ – это жизнь.

Трофимова Екатерина, 11”А”