contrast version

А подведение итогов городской недели русского языка и литературы прошло в стенах нашей школы. Победителям викторин, конкурсов, интеллектуальных игр, знатокам русского языка были вручены дипломы по трем номинациям: «300-летие М.В. Ломоносова», «210-летие В.И. Даля», «190-летие Ф.М. Достоевского». Всех участников городской недели русского языка и литературы искренне поздравили директор школы Т.Г. Аладко, руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы В.В. Ширкевич, творческие коллективы нашей школы. Ведущие концерта Глагольская Даша (5 «В» класс) и Корочкин Артем (7 «Б» класс), подводя итоги встречи пожелали всем присутствующим творчества, вдохновения, любознательности в изучении и русского языка, и прочих наук!

Л.Б.Андреева

2 ноября 2011 года в рамках открытия городской акции «Я выбираю здоровье» школу посетила чемпионка олимпийских игр 1988 года Татьяна Ледовская. Учащимися школьного оздоровительного лагеря была организована встреча чемпионки, совместное фотографирование, состоялась беседа с учащимися школы. Татьяна Ледовская приняла участие в торжественном открытии городской акции «Я выбираю здоровье», пообщалась с учителями физической культуры, оставила свои пожелания на стенде олимпийского уголка и «Книге почетных гостей школы», подарила учащимся памятные сувениры.

 

 

 

 

 

 

08.11.2011 года мы совершили невероятное путешествие на «Планету детства». В центре детского творчества было организовано мероприятие для пионеров и октябрят всех школ города. Нашу школу представляли Демешко Алина и Закаблукова Екатерина, учащиеся 4 «Б» класса. Главным персонажем в игре был Вася Активистов. Вася является главным жителем страны Пионерии, жители которой живут по законам добра, справедливости, долга, чести, дружбы и сотрудничества. Вася продумал множество разных игр и заданий, благодаря которым можно узнать много познавательного и интересного о пионерах и их жизни. Наше путешествие было настолько интересным, что когда мы вернулись в школу, то поделились своими впечатлениями с одноклассниками.

Демешко Алина, 4 «Б» класс, Закаблукова Екатерина, 4 «Б» класс

В нашей школе обучается много талантливых ребят. Одним из них является Зарубицкий Вячеслав, ученик 4 «Б» класса. Слава с детства серьезно увлекается шахматами. В октябре месяце он участвовал в первенстве Витебской области среди команд ДЮСШ. Результатом стало первое место в командном зачете и первое место в личном зачете.

Во время осенних каникул Вячеслав отправился в г.Минск на республиканскую спартакиаду ДЮСШ по шахматам, где было представлено 8 команд. И снова отличный результат – первое место в личном и командном зачете.

Вячеслав обучается еще только в четвертом классе и впереди у него еще много непокоренных вершин... А мы желаем тебе удачи и дальнейших побед на предстоящем чемпионате мира!

3-minВы любите красивое и необычное? Тогда эти занятия для вас. Они уведут вас в удивительный мир древнего рукоделия, расскажут, как слагаются из маленьких бусинок-бисера – прекрасные и неповторимые изделия.

Творческое начало и безграничная фантазия заложены в каждом. По вашему желанию бисер и бусинки, словно элементы конструктора могут превращаться в веселую игрушку, букет цветов в вазе, птичку, морских обитателей, стрекозу, бабочку.

Второй год в нашей школе работает платный кружок по бисероплетению под руководством Добролюбовой И.В. для учащихся 3-4 классов. Эти занятия доступны для маленьких и неумелых рук.

На занятиях ребята знакомятся с различными видами работ из бисера, делают наиболее понравившиеся им. На сайте вы можете увидеть работы Мелещевой Марии - 4 класс, Крот Валерии - 4 класс, Пахановой Екатерины – 6 класс.

 

Сложность изделий постепенно возрастает. Все желающие могут приобщиться к прекрасному виду творчества.

Еще статьи...