contrast version
Мама, я сам!!!

Мне, как психологу, на консультациях часто приходится сталкиваться со старшими школьниками, которые не умеют принимать решения о вы­боре своего профессионального пути, с трудом адаптируются в новом коллективе, не умеют заводить друзей, поддерживать отношения. У них отсутствуют потребность и способность к самостоятельной постановке жизненных целей. Внешне совершенно взрослые молодые люди инфан­тильны. И, конечно, прогнозируя их будущее, можно предположить, что во взрослой жизни у них возникнут трудности.

Читать далее

СОВЕТЫ УЧИТЕЛЯМ

Что думают о родительских собраниях родители

Благодарите родителей за все подряд. Много раз за одно и то же; всех за что-нибудь. Обязательно при всех. Благодарите учеников за их замечательных родителей. Благодарите бабушек и дедушек за то, что встречают детей из школы, помогают организовать праздники. Отдельно благодарите пап – за удивительное внимание к нуждам школы, за любой шаг навстречу ребенку и учителю.

Читать далее

Урок-тренинг по теме: "Развитие памяти и внимания у детей младшего школьного возраста"

 

 

ЦЕЛИ ЗАНЯТИЯ:

1. Проверить уровень зрительной и слуховой памяти, внимания.
2. Начать работу по развитию произвольной памяти и внимания у детей младшего школьного возраста.
3. Показать детям значение хорошей памяти и внимания для человека.

Читать далее

Программа профилактики употребления психоактивных веществ в среде младших школьников

 

Введение

Современная ситуация в стране в целом и в нашем регионе, в частности, характеризуется крайней степенью социально-психологической нестабильности. В таких условиях везде и всегда возникает почва для социально-негативных явлений. Алкоголизация населения, стремительный рост наркомании, ухудшение общего состояния здоровья людей свидетельствуют не только о социальном неблагополучии, но и о том, что общество оказалось неспособным противостоять этим явлениям. Специалисты бьют тревогу: ситуация в стране с потреблением наркотических и других психоактивных веществ детьми и подростками ухудшается.

Подробнее...

Еще статьи...

А это вы знаете?

У зебр, которые обитают в саваннах, где круглый год теп­ло, под кожей расположен слой жира. Казалось бы, животные должны перегреться. Но этого почему-то не происходит. А вот почему? Учёные до сих пор ещё не выяснили.

Детям и родителям