contrast version

«Мисс Осень»

17 ноября 2014 года в нашей школе проходила конкурсно-игровая программа «Мисс Осень» среди 3-4-х классов. Девочки участвовали в следующих конкурсах: «Визитная карточка», «Загадки – «Осенние дары», «Мои увлечения» и «Костюм для Мисс Осени».

В конкурсе «Визитная карточка» нужно было представить себя таким образом, чтобы это было ярко и запоминающее для зрителей и жюри.

Подробнее...


Cоревнования по гандболу

11-18 ноября 2014 года в рамках 38-й районной спартакиады школьников проходили соревнования по гандболу. В составе команды СШ №20 были: Витко Екатерина (10в), Петрова Эвелина (9б), Забело Валерия (7г), Глушакова Алина (7б), Потеева Алина (8в), Медведникова Анна (8в), Балабина Анастасия (6г), Карцева Яна (6г), Нетылько Яна (8в), Солодянкина Юлия (8г), Евдокимова Алина (11б).

Подробнее...


В ГУО «Средняя школа №20 г.Орши» в начале ноября прошли пионерские мероприятия для октябрят, целью которых было подробнее рассказать ребятам младшего школьного возраста об октябрятах: кто такие октябрята, почему они так называются, чем занимаются, кто может стать октябренком. Пионеры старались доступно и интересно преподать детям 2-х классов информацию, чтобы сказанное ребятам надолго запомнилось, создало хорошее впечатление обо всей пионерской организации.

ученица 7 «В» класса Мелещева Мария,

член штаба «Юнкор»


Посвящение в первоклассники

В ГУО «Средняя школа №20 г.Орши» с самого начала второй четверти пионерами пионерской дружины имени И.А.Флёрова проводятся мероприятия, связанные с посвящением первоклассников в читатели, на котором пионеры проверяли, насколько внимательно первоклассники читают книги, знают ли они героев сказок, а также участники сценки-пионеры говорили о бережном отношении к книгам. Кроме того, ребята узнали значение слов азбука и библиотека.

Подробнее...


«Праздник осени»

14 ноября 2014 года состоялся праздник, подготовленный учениками2-х классов совместно с педагогами и родителями. В ходе праздника ребята продемонстрировали свои знания о сезонных изменениях в жизни растений. Они проявили не только свои интеллектуальные способности и знания по предмету «Человек и мир» , а так же творческие способности: умение петь, танцевать, читать стихи, мастерить костюмы и готовить декорации.

Атмосферой праздника, веселья и хорошего настроения были захвачены не только ребята. Но и многочисленные гости.

Подробнее...



13 ноября 2014 года на базе нашей школы состоялось второе заседание ресурсного центра «Применение структурно-динамической модели обучения решению задач по математике на 1 ступени общего среднего образования на факультативных занятиях» по авторской системе В.Д. Герасимова. Оно было посвящено базовым задачным структурам. Татьяна Александровна Лютикова и Галина Васильевна Герасимова в форме деловой игры наглядно показали участникам заседания необходимость единообразного подхода к анализу условия текстовых задач.

Подробнее...


videorolik

 В соответствии с Положением о районной акции «Я выбираю здоровье» 05.11.2014 года жюри подвело итоги конкурсной номинации «Видеоролики, презентации «Пусть всегда будет завтра!», согласно которым определены победители.

Всего на конкурс в данной номинации были представлены 27 конкурсных работ.

1 место занял творческий коллектив 7 «Б» класса СШ №20 с видеороликом «Хай заўжды будзе заўтра!».

Поздравляем ребят и их руководителей Понкратову Е.Е. и Лоско М.М.


Экологический проект «Umwelt macht Schule»

С начала II-ой четверти 2014/2015 учебного года в школе стартовал экологический проект «Umwelt macht Schule», в котором учащихся и педагогов поддерживает Институт им. Гёте в рамках инициативы «Школы-партнёры будущего». На русский язык идею проекта можно перевести двояко, поскольку и окружающая среда создаёт школу, и окружающую среду создаёт школа. Это тесный и взаимосвязанный процесс, в котором все субъекты активно воздействуют друг на друга. Об особенностях этого взаимодействия учащиеся и учителя говорили на проведённом семинаре «Я и экология». Под руководством специалиста, члена Ассоциации образования для устойчивого развития, заведующего практико-развивающего комплекса «Парк экологической культуры» Роткина В.А., на нём также были выявлены актуальные экологические проблемы школьного пространства.

Подробнее...


Живут во мне воспоминания…

 

Последние выходные сентября. Мы в Петербурге! Мы - это ребята 6-11 классов нашей школы и наши учителя.

Итак, Петербург. Город каналов, речушек и рек. Город гранитных набережных. Город исторических мест. Город мировых достопримечательностей. И мы в этом городе. Днем и даже ночью созерцали красоту Петербурга, впитывали рассказы экскурсоводов, запоминали, фотографировали и снимали на видео.

Подробнее...


Как здорово, что в нашей жизни есть традиции! Традиции в семье, обществе, стране … В нашей школе, которая, кажется, совсем недавно распахнула гостеприимно двери, но уже отсчитала 27-й год рождения, тоже есть свои традиции. Мы их бережно храним и трепетно передаем.

Одна из таких сокровенных традиций – встреча учителей русского языка и литературы, работавших и работающих в школе. А так как эта встреча проходит в дни осенних каникул, поэтому мы называем ее просто – «Осенние встречи». Всегда тепло, уютно, комфортно, душевно чувствует себя каждый, кто пришел, приехал, прилетел на традиционную встречу.

Вот и нынешние осенние каникулы начались для нас именно так:

Подробнее...