contrast version

6 - 7 мая 2017 гола в СК «Олимпиец» прошли финальные игры Кубка Республики Беларусь по гандболу среди женских команд «Финал четырех», в котором приняла участие группа поддержки «Wake up» средней школы №20 г.Орши. Этот турнир стал одним из ярких событий группы поддержки , ведь нужно было успеть во время таймаута выложиться по полной, показать интересные элементы акробатики, пирамид. Состав группы поддержки «Wake up»: Барановская Карина 8д, Козловская Анастасия 8д, Шидловская Ангелина 7а , Фанееева Мария 7а, Попова Елизавета 7в, Иванова Дарья 10б,Суворова Анастасия 9в, Симакова Диана 9в, руководитель: Трубкина Вероника Олеговна.

Подробнее...


5 мая 2017 года на территории лесомассива микрорайона № 1 состоялись соревнования в командном первенстве «Веселый strike» среди первичных организаций ОО «БРСМ» учащейся молодежи (4 этап районного проекта «Молодежная кругосветка»). В мероприятии приняли участие две команды от нашей школы. Ребята не только поиграли в лазертаг, но и поучаствовали в таких конкурсах как лабиринт, выбивало, набивка мяча, дарст, кольцеброс.

Подробнее...


3 мая 2017 г в г.Витебске прошел областной фестиваль правовых знаний. Оршанский район представляла команда юных друзей милиции «Дневной дозор» средней школы № 20. Программа фестиваля включала два конкурсных мероприятия: олимпиада правовых знаний, в которой приняла участие Петрович Анастасия (9в класс) и конкурс агитбригад по пропаганде правовых знаний . Состав агитбригады: Дмитров Максим 8б, Козловская Анастасия 8д, Петроченко Анна 8д, Албабаева Роя 5а , Алесенко Степан 2а, Кабаева Виктория 2а. Ребята достойно представили свой район.


25 мая 2017 года арт-группа «Вдохновение» приняла участие в ежегодном благотворительном концерте фонда «Прикосновение к Жизни» в Минск-Арене. Концерт прошел при полном аншлаге. Участники концерта подарили зрителям прекрасное настроение, заряд позитивной энергии и свои добрые сердца. Все вырученные от концерта денежные средства пойдут на помощь нуждающимся детям. Для участников арт-группы «Вдохновение» день 25 мая стал еще одним днем, прожитым не зря.

Коллектив арт-группы «Вдохновение» благодарит за помощь и поддержку всех, кто был рядом, а также директора СШ №20 г.Орши Кажарнович Татьяну Анатольевну.

Трансляцию благотворительного концерта можно будет посмотреть 1 июня на канале Беларусь 2.

Подробнее...


Ребята нашей школы очень любят книги Г. В. и С. А. Трафимовых, постоянно спрашивают о новинках, с огромным удовольствием участвуют в мероприятиях с использованием книг из серии «Рассказы деда Природоведа».

13 мая в школьной библиотеке состоялась природоведческая викторина с участием 2 «Б» класса. На этот раз ребята изучали книгу Г. В. и С. А. Трафимовых «Ребятам о домашних кошках». Ребята, прочитав эту книгу, узнали, зачем кошки мяукают, как и почему это делают. Чем удивительны глаза кошек и почему кошки хорошо видят в сумерках и ночью. А также, почему светятся в темноте глаза кошек, отчего у кошки шершавый язык, почему большинство кошек купаться не любят? Почему кошки трутся о ноги людей?

Подробнее...


11 мая 2017 года юношеский состав школьного литературно-эстрадного театра в этом году порадовал зрителей еще одним спектаклем, на этот раз веселым спектаклем с многочисленными «пенками» («пенки» - это забавные выражения, приколы и т.д.).

«Красные шапочки рулят» - так назывался спектакль. Действительно, «нарулили» Красные Шапочки (а их 4!!!) порядком и «разрулили» серьезную ситуацию в свою пользу и в пользу зрителей! Итог – все остались довольные. Как говорится, и овцы целы, и волки сыты.

Подробнее...


С 3 по 5 мая 2017 года в рамках 71-ой районной спартакиады команда учащихся нашей школы в составе Прудниковой Ольги (11а), Батюковой Карины (10б), Губенко Алины (10а), Чупик Алины (9а), Сапегиной Анастасии (9а), Андроненко Кристины (8в), Изофатовой Александры (7в), Завиша Ирины (7а), Майборода Антона (11б), Дудкина Владислава (8б), Патрей Алексей (8а), Шакаль Германа (7б) приняла участие в соревнованиях по легкой алтетике.

Подробнее...


ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

ОБРАЗЦОВЫЙ ТЕАТР

АВАНГАРДНОЙ МОДЫ

«GOLD STAR»

Подробнее...


24 апреля 2017 года мальчишки и девчонки из параллелей 5-6 классов смогли посостязаться в дворовых видах спорта, таких как «Квадрат», «Резиночка», «Скакалка» и конечно же «Классики».

Охотно и задорно ребята окунулись в игры своих мам и пап. Трудно найти хотя бы одного ребенка 1980-1990-х годов, который бы не прыгал на скакалке, не играл в «Резиночку» или в «Классики». А сколько мальчишек днями пропадали во дворе играя с мячом в «Квадрат»...

Подробнее...


В нашем городе отделом образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома совместно с отделом ГАИ при непосредственном участии театра-студии «Кошки-мышки» был реализован проект-творческий марафон «Дорога БЕЗ опасности!», включивший в себя целый комплекс массовых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей на дорогах.

Организаторы данного проекта посчитали целесообразным вовлечение детской аудитории в процесс изучения и соблюдения правил дорожного движения посредством их участия в творческих конкурсах и мероприятиях. Такой новаторский подход к передаче обучающей информации сформировался естественным образом исходя из интересов и предпочтений детской аудитории. Эффективность от тесного сотрудничества организаторов превзошла все ожидания.

Подробнее...