contrast version

2 октября 2018 года в школе стартовал конкурс «Мой любимый предмет». В рамках конкурса учащиеся школы отдавали свои голова за самый любимый предмет. На торжественном концерте, посвященному Дню учителя, были оглашены результаты голосования, и награды нашли своих обладателей. Следует отметить, что голосование было очень напряженным. Отрыв между конкурентами был незначительным. Каждый голос мог стать решающим в той или иной номинации. В результате… главным победителем конкурса стал предмет «Физическая культура и здоровье».

Подробнее...


1 октября - День пожилого человека, добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием бабушек и дедушек. Этот праздник помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас. В день пожилого человека лидеры волонтёрского отряда "Доброе сердце" нашей школы вышли на улицы Микрорайона, где поздравили пожилых людей с праздником.

Подробнее...


26 сентября 2018 года уже традиционно нашу школу навестили работники ОАО «Белагропромбанк». Они провели для учащихся 5 классов урок финансовой грамотности и вручили ребятам книги «Твае першыя фінансы».

Подробнее...


В субботу 29 сентября 2018 года в рамках месяца безопасности жизнедеятельности совместно с инженером по пожарной безопасности Преснаковым Н.С. ВМГ «Индустри» для учащихся 5-6 классов был проведен брифинг по теме «Огонь ошибок не прощает!».

 

Ребята активно участвовали в ходе брифинга, поделились своими знаниями о возникновении пожара. Повторили телефоны экстренных служб. Учились безопасному поведению при пожаре в школе и дома. В конце мероприятия составили правила поведения при пожаре, при этом навсегда закрепив всю опасность последствий неправильного обращения с огне.

Подробнее...


Интернет – это целая Вселенная, «летать» по которой нужно умело, осторожно, соблюдая строгие правила. Весёлый и музыкальный, умный и поучительный комедийный спектакль ещё раз напомнил детям о том, как правильно и безопасно пользоваться интернетом.

28.09.2018 в ГУК «Городской центр культуры «Победа» состоялся показ проекта – спектакля «Колобанга. Привет, Интернет.by». В игровой форме юным зрителям объяснили пользу и вред от неправильного использования интернета, рассказывали об опасностях для физического и психического здоровья, подстерегающих доверчивых пользователей на каждом шагу.

Подробнее...


27.09.2018 волонтерский отряд «Счастливое детство» впервые в этом году навестил своих подопечных из Центра коррекционного развивающего обучения и реабилитации. Учащиеся представили для воспитанников ЦКРОиР, их родителей и педагогов концертную программу «Мы рады встрече!». Танцевальный коллектив «Пралеска» (руководители Соколова Л.В. И Батуревич С.Б.)  талантливо выступил с огромном количеством номеров. Также порадовала присутствующих своими песнями вокалистка Мария Бардачова (руководитель Чура Т.В.).    

Детям, родителям и педагогам очень понравилась веселая и доброжелательная обстановка, царившая на празднике. Они с нетерпением будут ждать новых встреч.

Подробнее...


25 сентября 2018 в рамках акции «Мы выбираем помощь пожилым людям» волонтерский отряд ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» оказал помощь одиноким и одиноко проживающим людям пожилого возраста, ветеранам войны и труда, лицам, пострадавшим от последствий войн. Волонтеры убирали в домах и квартирах, наводили порядки на приусадебных участках, вели задушевные беседы. Такое общение с людьми старшего поколения для наших ребят стало уже традиционным.

Подробнее...


 

21 сентября в нашей школе в честь празднования Международного Дня мира прошла волонтёрская акция «Голубь мира». Учащиеся начальных классов с огромным энтузиазмом, интересом и старанием изготовили голубей. Волонтерами первичной организации ОО «БРСМ» было предложено ответить на вопросы: «Что такое мир?» и «Что ты готов сделать ради сохранения мира на Земле?» в ходе беседы учащиеся получали бумажного голубя, как символ Мира.

Цель данной акции - Мир во всем мире, жизнь без горьких слез и утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

Это будет наш голос памяти, мира и радости. Эта акция смогла разбудить в маленьких сердцах бурю эмоций и не оставила равнодушным ни одного ребёнка.

 

Подробнее...


19 сентября 2018 года в Оршанском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошла акция «День открытых дверей», в которой приняли участие учащиеся нашей школы.

Для учащихся была организована познавательная экскурсия по отделу, в ходе которой ребята узнали об истории организации милиции и подразделений Департамента охраны, посмотрели впечатляющие показательные выступления по выполнению приемов самозащиты без оружия, работу милиционера-кинолога со служебной собакой. Ребятам было продемонстрировано оружие, специальные и технические средства охраны, стоящие на вооружении подразделений Департамента охраны. А еще любой желающий смог примерить на себя экипировку современного милиционера и почувствовать себя настоящих милиционером, оказавшись в служебной машине хранителей правопорядка.

Подробнее...


12 сентября 2018 года на пришкольной территории ребята из отряда волонтеров первичной организации ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» приняли участие в акциях #ЗаДело и «Зробiм». Волонтеры проявили инициативу и занялись уборкой памятника Свято-Успенского Кутеинского женского монастыря, который находится на территории нашей школы. Благодаря труду активистов пришкольная территория стала выглядеть более чистой и ухоженной.


Подробнее...