contrast version

Даешь молодежь

Все большую популярность сегодня приобретают различные виды активного отдыха в виде военизированных игр. Одной из них является лазертаг – игра, основанная на использовании оружия, стреляющего лазерным лучом. Игроки надевают специальные повязки и накидки с мишенями, одновременно являющимися датчиками, которые фиксируют попадания и передают их в центр сбора информации. Лазертаг значительно более безопасен, чем страйкбол или пейнтбол, так как физического контакта при попадании не происходит.

15.11.2018 года учащиеся нашей школы приняли участие в командной игре в лазертаг «Даешь молодежь», которая проводилась ОО «БРСМ» .

Солнечная, снежная погода, позитив и отличное настроение сделали этот день шикарным, игроки получили удовольствие от активной и динамичной игры.

Подробнее...


Дарим улыбку

Человечество веками приходило к истине, что добро, сделанное по отношению к другим, обязательно вернётся. Ведь добрые дела, добрые поступки имеют свойство бумеранга. В современном мире немало тех, кто постоянно нуждается в помощи окружающих, надеется на доброту, внимание, а иногда – просто на улыбку.

«Дарим улыбку» - именно такое название акция, которую провели активисты ПО ОО «БРСМ» нашей школы. Что может быть лучше улыбки, подаренной в холодный, пасмурный осенний день? Только улыбка, полученная в ответ. Дарить улыбки друг другу, радоваться тому, что есть друзья, веселиться от души, зажигать всех хорошим настроением - такова была наша цель. Работников школы в этот день встречала «улыбка», а также мотивирующие листовки разработанные педагогом-организатором Середняковой Д.С.

Кроме того, участниками проекта, учащимися 9 и 11 классов была изготовлена фотозона с элементами фотобутафории и проведен конкурс на лучшую фотографию. Члены ПО ОО «БРСМ» не обошли без внимания и жителей нашего микрорайона: веселые объявления, мотивирующие листовки и воздушные шарики - все это послужило лишним поводом для улыбки.

Подробнее...


День прыгуна

В субботу 10 ноября 2018 года на школьном стадионе состоялся День здоровья «День прыгуна». Ребята соревновались в прыжках на скакалках и в длину. В целом соревнования прошли в дружественной, азартной и задорной обстановке. Как в любых спортивных состязаниях были определены победители. Среди параллели учащихся 5 классов лучшими стали: 1 место – учащиеся 5в класса, 2 место – учащиеся 5д класса, 3 место – учащиеся 5а класса. В параллелях 6-7 классов лучший результат показали учащиеся: 1 место – 7а класса 2 место – 6г класса Среди учащихся 8 классов 1 место у 8а класса, 2 место у 8г класса. Поздравляем участников и победителей соревнований!

Подробнее...


Путешествие в Страну Октябрят

25.10.2018 года в актовом зале школы для учащихся 2,3 классов прошла игра «Путешествие в Страну Октябрят», которую организовала педагог-организатор Свиридова Е.С.

Учащихся встречали сказочные персонажи: Фея – Альшевская Мария (8б), Баба Яга - Барановская Екатерина (8б). Затем будущие октябрята разделились на команды, за каждой из которых были закреплены пионеры (Герасименко Алина (8в), Гусенцова Олеся (8в), Алексеева Мария (8в), Шарандо Дмитрий (8г), Зайцев Никита (8г), Становой Александр (8г)), которые помогали учащимся начальной школы двигаться по станциям. Каждой команде раздавались маршрутные листы.

Подробнее...


Выборы в Молодёжную палату Оршанского района

25 октября 2018 года в нашей школе проводились выборы в Молодёжную палату Оршанского района. Собранием ученического коллектива были предложены кандидатуры трех учащихся 9 ”Б“ класса: Ризой Анастасия, Слуцкая Мария и Кривец Полина. Выборы проходили по всем правилам и в торжественной обстановке. Путем тайного голосования учащиеся определили лидера учебного заведения, который представит интересы школы на районном уровне.

В результате голосования в Молодёжную палату Оршанского района большинством голосов была избрана Кривец Полина, которая будет представлять интересы сотен учащихся родного учебного заведения. Новый представитель Молодежной палаты позволит сделать жизнь учащихся еще насыщеннее и ярче.

Подробнее...


Закрытие трудового семестра

Общественное объединение ”БРСМ“ регулярно организует волонтерские мероприятия по уборке территории. Так 23 октября 2018 года активисты ПО ОО ”БРСМ“ приняли участие в уборке прилегающего лесомассива. Закрепленная территория была приведена в порядок: собраны листья и мусор. Уборка проходила как всегда в весёлой и дружеской атмосфере.

Подробнее...


Неделя Вожатых

Уже третий год в нашей школе проходит Неделя Вожатых. В этом учебном году она проходила с 15.10.2018 по 19.10.2018 года. За учащимися 2-3 классов закреплены вожатые из 5,8 классов, которые в течение недели проводили разнообразные мероприятия с учащимися начальной школы, а младшие школьники выставляли баллы за проведенные мероприятия. В конце недели были подведены итоги, лучшие вожатые были награждены вкусными пирогами. Самыми активными вожатыми из параллели 8 классов стали учащиеся 8в класса. Из параллели 5 классов лучшими стали вожатые 5в и 5г классы.

Подробнее...


В субботу 20.10.2018 года на школьном стадионе прошли соревнования по велотуризму «Крутой вираж». В упорной борьбе победителями стали:

Подробнее...


19 октября в нашей школе был проведен ряд мероприятий в рамках районной акции ”Я выбираю здоровье!“. Активистами ОО ”БРСМ“ были проведены информационные беседы с учащимися начальной школы. Ребятам было предложено принять участие в флеш-мобе ”Здоровый я – здоровая страна“, организатором которого стала Середнякова Дарья Сергеевна, педагог-организатор нашей школы. Желающих оказалось много. Как известно, флеш-моб – это одно из развивающихся и перспективных направлений пропаганды здорового образа жизни и привлечения внимания к проблеме.

Мероприятия приходило на территории нашей школы. Финалом для столь яркого мероприятия стало дружное произнесения всеми участниками: ”Мы за здоровый образ жизни!“

Подробнее...


С 18 по 21 октября 2018 года в Витебске состоялся фестиваль молодёжи приграничья ”С чего начинается Родина?“. В рамках фестиваля прошел конкурс медиапроектов ”Если скажут слово ”Родина“, ”Российско-Белорусский слёт молодых учителей“, конкурс молодежных проектов ”Межрегиональное сотрудничество“ и проект ”Благо творю“.

Организаторами фестиваля являются Витебский областной Совет депутатов, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, Смоленская общественная организация ”Российский Союз Молодежи“ и Витебский государственный университет имени П.М. Машерова.

Фестиваль проводился при поддержке Главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета, Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского областного исполнительного комитета и Витебского областного общественного объединения ”Белорусский республиканский союз молодежи“.

Подробнее...