contrast version

В субботу 6 апреля 2019 года в спортивном зале прошли школьные соревнования по настольному теннису среди учащихся 7-8 классов.

1 место заняли Петкевич Алина (8г) и Шафранский Вадим (8в), 2 место у Медведева Михаила (8б), 3 место – Белько Максим (7в).

Поздравляем победителей!

Подробнее...


С 21 по 24 марта 2019 года в Минске прошел V Международный конкурс ”Скрыжаванні. Мінск. Образцовый театр авангардной моды ”Gold Starуспешно представил свои коллекции и награжден Дипломом I степени в номинации ”Фантазийная одежда“, Дипломом лауреата III степени в номинации ”Вечерняя одежда“. Оргкомитет конкурса выразил благодарность руководителю Образцового театра авангардной моды ”Gold Star“ Зорко Светлане за развитие международного фестивального движения, межгосударственный культурный обмен творческих коллективов в рамках V Международного конкурса ”Скрыжаванні. Мінск“.

Подробнее...


21 марта 2019 года в рамках «Школы активного гражданина» исполняющий обязанности 2-го секретаря ОО «БРСМ» Мильто Е.А. провел беседу с учащимися 10а класса на тему «Я – гражданин Республики Беларусь».

Подробнее...


Накануне 25-летия принятия Конституции Республики Беларусь Белорусский республиканский союз молодежи проводил Всебелорусскую акцию «Мы – граждане Беларуси!». В торжественной обстановке паспорта вручали 14-летним белорусам. Надолго запомнится момент получения паспорта юным жителям Оршанщины. В День Конституции Республики Беларусь в ДШИ № 1 главный документ вручили 29 учащимся городских и сельских школ, честь поучаствовать в акции от нашей школы досталась учащимся: Герасименко Алине и Ковалевской Арине - активистам Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи, отличникам учебы, победителям и призерам различных фестивалей и конкурсов, предметных олимпиад.

Подробнее...


14 марта 2019 года в рамках районной спартакиады школьников на базе ГУО «Средняя школа №16» прошли районные соревнования по шашкам. Команда учащихся нашей школы завоевала 1 место. Состав команды: Рябцев Матвей (3д), Ярома Матвей (4а), Романовская Валерия (3д), Бабаева Доминика (2г).

Поздравляем ребят с победой!

Подробнее...


7 марта 2019 года, в преддверии Международного женского дня, активисты волонтерского отряда «Доброе сердце» ПО ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 20 г.Орши» под руководством Середняковой Дарьи Сергеевны приняли участие в акции «ЛУЧШИЙ ПОДАРОК – ЭТО ВНИМАНИЕ!»

Волонтеры поздравляли представительниц прекрасного пола искренними пожеланиями, вручали изготовленную по своему проекту поздравительную открытку с весенними цветами. Не остались без внимания и женщины-ветераны.

Подробнее...


Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, Международный женский день занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

6 марта 2019 года учащиеся ГУО «Средняя школа №20 г.Орши» организовали и провели праздничный концерт «Мир прекрасен только потому что в нем есть ты!» для педагогов и воспитанников ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Орши».

Подробнее...



Вот уже несколько лет подряд школьный театр ЛЭТ (взрослый состав) встречает ВЕСНУ премьерой! Мы не только «выпустили» новый (34-й по счету!) спектакль, но и «впустили» ВЕСНУ, такую желанную и долгожданную! Так сказать, распахнули дверь ВЕСНЕ, чтобы она ярко, смело, музыкально и с добрым юмором вошла в наш город, в нашу школу, в наши дома, в наши души и сердца, как вошел наш новый спектакль, имя которому «Если у вас есть три тети!» Премьера спектакля состоялась 7 марта в канун Международного женского дня.

Подробнее...


В шестой школьный день 9 марта прошли соревнования по дартсу среди учащихся 5-7 классов.

Среди мальчиков лучшими стали:

1 место – Иванчук Иван, 7б класс

2 место – Моров Евгений, 5б класс

3 место – Морозов Иван, 5б класс

 

Подробнее...


Мисс спорт - 2019

В субботу 2 марта 2019 года для учащихся 5-6 классов состоялись соревнования «Мисс спорт - 2019».

1 место – Ларченко Кристина, 5в класс

2 место – Миронович Ангелина, 5д класс

3 место – Миронович Анжелика, 5в класс

Мисс зрительских симпатий – Шаршавицкая Ксения, 6г класс.

Поздравляем девочек, молодцы!

Подробнее...