contrast version

По приглашению государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения ”Академия талантов“ Санкт-Петербурга образцовая студия ”Вдохновение“ государственного учреждения образования ”Средняя школа № 20 г. Орши“ с 7 по 10 мая 2019 года приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Подробнее...


Весенняя Неделя Добра-2019

 

Конкурс-выставка рисунков «Берегите нашу планету!»

«Весенняя Неделя Добра-2019» в нашей школе открылась конкурсом-выставкой работ «Берегите нашу планету» от учащихся 2-4 классов. На конкурс было представлено 10 плакатов, 14 рисунков и 2 поделки, но для выставки были отобраны самые лучшие работы, авторы которых заняли 1,2 и 3 места:

Подробнее...


25 апреля 2019 года в актовом зале школы состоялась церемония чествования победителей и призёров республиканской предметной олимпиады учащихся Звездный Олимп-2019“.

В этом учебном году 23 учащихся школы стали победителями II этапа республиканской предметной олимпиады: Ляхович Элина, Калистратова Елизавета, Милосердная Ульяна, Глушакова Алина, Струкова Людмила, Томашева Анна, Величко Давид, Мелещева Мария, Соломенникова Елизавета, Ковалевский Михаил, Дмитров Максим, Боженко Ксения, Свиридова Арина, Улямаева Валерия, Шушкевич Дмитрий, Сазановец Артём, Савицкая Елизавета, Ященко Павел, Борисевич Анастасия, Белоусова Алина, Дашкевич Максим, Увечливый Владислав, Иванов Алексей.

Подробнее...


snaikaПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей районной научно-практической

конференции исследовательских работ

учащихся ”С наукой в будущее“

Подробнее...


24.04.2019 года государственное учреждение образования ”Средняя школа № 20 г. Орши“ встречала делегацию системы образования Красногвардейского района города Санкт-Петербурга в рамках визита в Оршанский район.

В ходе дружеской встречи для гостей была организована и проведена ознакомительная экскурсия по учреждению образования, во время которой директор школы Кажарнович Татьяна Анатольевна представила визитную карточку учреждения, познакомив российских коллег с основными направлениями работы педагогического коллектива, достижениями учащихся и педагогов, традициями школы. Заместитель директора по учебной работе Островская Елена Геннадьевна рассказала о перспективных направлениях работы начальной школы. Образцовая арт-группа ”Вдохновение“ приветствовала гостей русскими народными песнями.

Подробнее...


20 апреля 2019 года образцовый театр авангардной моды ”Gold Star“ принял участие в VI открытом городском конкурсе детской моды в Новополоцке ”Kids Couture“. Коллектив представлял коллекцию ”Перекрестки моды“.

Палай София стала победителем в номинации ”Лучший демонстратор“ среди демонстраторов-девочек 6-9 лет.

Руководитель театра Зорко Светлана награждена специальным призом жюри в номинации ”Мастер-дизайнер детской и подростковой одежды“.

Поздравляем образцовый театр авангардной моды ”Gold Star“ с очередной победой и желаем дальнейших творческих успехов!


20 апреля 2019 года в Республике Беларусь прошел республиканский субботник, приуроченный к Году малой родины, а также включающий подготовку к празднованию 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

Работники нашей школы совместно с учащимися приняли активное участие в данном мероприятии по наведению порядка. В рамках субботника были высажены деревья, очищены бордюры, приведены в порядок газоны на Аллее Летчиков в новом микрорайоне, который прилегает к школе.

Подробнее...


Мастер-класс – это класс!!! Чем заняться в субботу? Для учащихся 5”А“ класса этот вопрос никогда не был сложным! На этот раз мы решили пойти в Дом ремесел. На мастер-классе ребята научились лепить сувениры из глины, делать кожаные браслеты, шить очаровательных котиков и мастерить изящных стрекозок. Каждый забрал с собой свою работу. Все остались очень довольны! Мы непременно придем сюда еще раз. А, может, и не раз!

Подробнее...


С 13 по 20 апреля 2019 года в стране стартовала уже двенадцатая по счету республиканская акция ”Неделя леса“. В этом году данное мероприятие приурочено к Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Учащиеся нашей школы совместно с педагогами присоединились к данной акции и предложили свою помощь Оршанскому лесхозу в посадке саженцев хвойных деревьев. Ребятам был выделен участок леса, который прилегает к новому строящемуся микрорайону, где проживают многие из них. И через годы, став уже взрослыми людьми, придя на это место, можно будет любоваться тем, как растет лес, посаженный своими руками.

 

Подробнее...


ПОЗДРАВЛЯЕМ

участников и победителей

VІIІ районного

фестиваля межкультурных

коммуникаций


Подробнее...