contrast version

10 сентября 2019 года в рамках акции ”В школу с Добрым Сердцем!“ воспитанники Андреевского детского дома получили канцелярские принадлежности, настольные игры и книги, собранные учащимися школ района. Выражаем благодарность ребятам нашей школы, которые не остались равнодушными и помогли своим сверстникам.

Напоминаем, что акция продолжается до конца сентября. Уже 26 сентября воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации традиционно ждут волонтеров отряда ”Доброе Сердце“, детской комнаты ”Дружба“, творческие коллективы нашей школы с благотворительной концертной программой и подарками.

Подробнее...


7 сентября 2019 года на школьном стадионе состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью ”Школиада“ среди учащихся 5-6 классов.

По итогам соревнований 1 командное место завоевали учащиеся 5в, 6б классов, 2 место – 5г, 6г, 3 место – 5а, 6д классов.

В личном зачете лучшими стали:





Подробнее...


В субботу, 7 сентября 2019 года, учащиеся 7-8 классов и члены ПО ОО ”БРСМ“ СШ №20 приняли участие в республиканской акция ”Молодежь за чистоту городов и сел“. В рамках данного мероприятия ребята привели в порядок лесомассив вблизи магазина ”Белвест“.

Подробнее...


Новый 2019/2020 учебный год начался в стране торжественными линейками, которые состоялись в понедельник 2 сентября.

Традиционно в 9 утра школьный двор заполнился разноцветными пышными букетами, взволнованными первоклашками, окрепшими и подросшими за лето учащимися, которые соскучились по своим друзьям-одноклассникам.

Учащихся и гостей линейки приветствовала директор школы Шишакова Елена Константиновна. Из почетных гостей на мероприятии присутствовали: Крачек Инна Юрьевна, депутат Оршанского районного совета депутатов, заведующая городского родильного дома, председатель Оршанской районной общественной организации ”Белая Русь“, Гвоздев Сергей Иванович, начальник отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома и юрисконсульт управления по образованию Оршанского райисполкома Шипова Юлия Александровна.

 

Подробнее...


Жизнь членов ПО ОО ”БРСМ“ нашей школы очень интересная и насыщенная. Ребята принимают активное участие в различных акциях и мероприятиях. Так, 6 сентября 2019 года, команда активистов первичной организации нашей школы, в состав которой вошли: Андроненко Кристина (11б), Потапенко Ксения (11б), Фролова Дарья (11б), Барановская Карина (11а), Козловская Анастасия (11а), Слуцкая Мария (10б) во главе с педагогом-организатором (секретарем ПО ОО ”БРСМ“ ГУО ”Средняя школа №20 г.Орши“) Середняковой Д.С. приняли участие в молодёжной районной игре-фотокроссе ”Молодость рулит!“, посвященной 17-летию со Дня образования ОО ”БРСМ“.

Подробнее...


Выражаем благодарность классным коллективам, принявшим участие в сборе средств на лечение Даниила Субботина в рамках акции ”Букет Добра“.

 


С 1 сентября 2019 года стартовала благотворительная акция ”Белорусского

Республиканского Союза Молодежи“ ”В школу с добрым сердцем!“ по сбору канцелярских принадлежностей, настольных игр и книг для детей, находящихся в социальных учреждениях.

Всех желающих принять участие в данной акции ждем в кабинете педагога-организатора.


Здравствуй, лето!

Всё большое начинается с малого. Любовь к стране и ее народу начинается с любви к малой Родине. Знаем ли мы свою малую Родину, свою Оршу? Или она ограничивается двором и школой – местами, где чаще всего бываешь? Где можно работать в Орше, чтобы приносить пользу своему родному городу? Именно этими вопросами задались организаторы профильного спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» на базе ГУО «Средняя школа №20 г.Орши».

Оставив позади учебный год, 40 учащихся 5-8 классов встретили свое лето в профильном спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» на базе ГУО СШ №20.

Из 40 воспитанников лагеря было сформировано 2 отряда: «Пепси» и «Сталкер». В рамках Года малой Родины, а также в рамках 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков ребят ожидали:

 

Подробнее...


Школьный лагерь – это здорово.

Пионерский лагерь, школьный лагерь, трудовой, спортивный… С этими определениями много связано. Не всегда, может быть, интересно, но всегда запоминающе.

В средней школе № 20 действуют лагеря: оборонно-спортивный «Девятая рота» и оборонно-патриотический «Юный патриот». Их мероприятия всегда интересны, потому что они направлены на то, чтобы отдохнуть и сплотить коллектив учащихся, развить их кругозор, способствовать созданию благоприятных условий для нравственного развития детей на основе общечеловеческих и национальных ценностей, оказании им помощи в жизненном самоопределении, нравственном и гражданском становлении.

Каждое мероприятие носит обучающий и воспитывающий характер.

Подробнее...


Наша школа приняла участие в республиканской акции «Неделя леса», посвящённая Году малой родины. Цель добровольной акции – сохранение и приумножение лесных богатств Республики Беларусь, привлечение внимания к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

Участие в этом мероприятии были организованы директором школы Кажарнович Татьяной Анатольевной и зам. директора по воспитательной работе Зайцевым Дмитрием Николаевичем. За период с 12 по 19 апреля приняли участие 203 ученика 8 – 10 классов. Мы проводили дополнение лесных культур на площади 10 га.

В ходе посадки деревьев представители лесничества рассказали об охране лесов и принципах посадки хвойных пород, а педагоги и дети получили удовольствие от работы на свежем воздухе.

Подробнее...