contrast version

В субботу, 25 января, в спортивном зале школы прошла спортландия «В здоровом теле – здоровый дух», посвященная годовщине открытия семейного клуба «Оптималист». В спортландии приняли участие учащиеся 5-6 классов.

1место заняли команды 5в и 6б классов, 2 место у команд 5а и 6а классов, 3 место - 5г класса.

Поздравляем победителей!

Подробнее...


В пятницу, 17 января, в нашей школе прошел второй тур игры «Что? Где? Когда?». Всего приняли участие 19 команд Орши и Оршанского района. Нашу школу представили две команды: «Ньютоны» и «Бургеры».

Команды сражались в игре «Своя игра». Каждой команде был выдан лист с десятью категориями вопросов и стоимостью от 10 до 50. Играть было непросто, за каждый неправильный ответ отнимались баллы. Многие команды ушли в «минус», наши команды остались в «плюсе», заработав 19 и 4 баллов соответственно. А это значит, что наши команды продолжают играть дальше.

Поздравляем участников команд и желаем им победы!

Подробнее...


17 января 2020 года в актовом зале школы прошел праздник Коляды для учащихся 3,4 классов.

Учащиеся средней школы №5 г. Орши, одетые в костюмы Козы, Чёртика, Медведя, Бабы-Яги, народные костюмы, пели песни, танцевали, водили Козу, Звезду, проводили игры.

Зрители, в свою очередь, подготовили колядующим сладкие угощения.  

Подробнее...


Пионерская дружина имени Ивана Флёрова совместно с педагогом-организатором Свиридовой Еленой Сергеевной провели акцию «С праздником!» для жителей нашего микрорайона, ветеранов и узников Великой Отечественной войны. Пионеры поздравляли с новогодними и рождественскими праздниками, вручали открытки с добрыми пожеланиями, которые изготовили своими руками.

Благодаря данной акции мир становится чуточку добрее. На лицах людей появляются улыбки, создается праздничное и хорошее настроение.

Подробнее...


В Новый год все ждут от праздника какого-то волшебства, подарков, исполнения желаний...

Так, в канун старого Нового года, пионеры дружины имени Ивана Флёрова Гордеев Максим и Романович Ольга, нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, решили поучаствовать в сотворении добрых дел и совместно с пионерами из СШ №9, СШ №18, гимназии №1 оправились поздравлять постояльцев Дома престарелых и инвалидов.

В столовой учреждения ребята проводили мастер-класс по изготовлению новогодних подарков. А Дед Мороз и Снегурочка с пионерами-помощниками оправились поздравлять постояльцев открытками, мягкими игрушками и поделками, сделанными руками пионеров города и района.

Подробнее...


Со 2 по 12 января 2020 года 7 учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Орши» приняли участие в работе тематической смены проекта «Цифровые технологии в экономике» в рамках реализации мероприятия «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Смена проходила на базе оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» (Республика Чувашия, Российская Федерация), который расположен на Волжском берегу, в тихом и уединенном месте среди леса.

Благодаря данному проекту школьники смогли наладить дружеские контакты, получить опыт общения и новые знания в области дискретной математики, информатики и цифровых технологий. Работа в кейсах в рамках тематической смены позволила ребятам принять участие в проектной деятельности.

Подробнее...


10 января 2020 года в рамках проекта ”Каникулы с начинкой“ в актовом зале государственного учреждения образования ”Средняя школа № 20 г. Орши“ психолог центра здоровья подростков и молодежи ”Надежда“ Гуминская Светлана Леонидовна провела тренинг на тему ”Интернет зависимость“ для учащихся гимназии № 1, СШ № 6, СШ № 7, СШ № 9, СШ № 20.

Подробнее...


На базе СШ № 7 г.Орши 9 января 2020 в рамках проекта ”Каникулы с начинкой“ состоялась игра-квест ”Мы выбираем здоровый образ жизни“. В игре приняли участие команды учащихся из гимназии №1, СШ № 6, СШ № 7, СШ № 20. Ребята соревновались в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Лучшими стали учащиеся СШ № 20! Поздравляем ребят!

Подробнее...


9 января 2020 года в ЦЗПиМ ”Надежда“ состоялось награждение победителей молодежного конкурса фоторабот против наркотиков ”#Это так важно“. В данном конкурсе принимали участие девять учащихся учреждений образования Оршанского района от 12 до 17 лет.

Учащийся 11 ”А“ класса нашей школы Дмитров Максим занял 3 место и был награжден дипломом и подарочным сертификатом.

Подробнее...


На зимних каникулах, 27 декабря, учащиеся 5-9 классов участвовали в одном из мероприятий районного проекта «Каникулы с начинкой». Нашу школу представляла команда из 5 человек. Мероприятие проходило в малом спортзале средней школа №9 г.Орши. Присутствовали также команды гимназии №1, средних школ №№7,8 и 9. Командам необходимо было пройти пять станций, на каждой из которых их ожидали различные испытания. Ребятам нашей школы удалось занять первое место! Поздравляем!

Подробнее...