contrast version

26.10.2023 на базе школы прошёл «День открытых дверей» УО «Витебский ордена «Знак почёта» государственная академия ветеринарной медицины». С учащимися 10-11 классов встречались преподаватели академии, которые в ходе встречи презентовали своё учебное заведение и ответили на вопросы будущих абитуриентов.

Подробнее...


18 октября на базе ГУО «Средняя школа № 20 г. Орши имени И.А. Флёрова» прошёл семинар-практикум районного учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы.

В рамках заседания педагоги обменялись опытом работы по теме «Формирование читательской грамотности учащихся на учебных и факультативных занятиях по русскому языку и литературе»

С визитной карточкой перед учителями выступила директор ГУО «Средняя школа №20 г.Орши имени И.А.Флёрова» Шишакова Е.К.

Подробнее...


25 октября 2023 года для учащихся 9-11 классов прошел квест «По следам комсомола». Ребята весело провели время, посоревновались в трёх турах («Графическом», «Логическом» и «Музыкальном»), пообщались и узнали много нового.

Подробнее...


7 октября 2023 года ребята, посещающие факультативные занятия «Введение в аграрные профессии», и учащиеся 7в класса вместе с руководителем Лазаревич Натальей Анатольевной посетили производство самых больших в мире грузовиков, автомобильный завод «БЕЛАЗ» в г.Жодино.

Учащиеся узнали историю зарождения и создания карьерной техники марки «БЕЛАЗ», и своими глазами увидели, как делаются эти грузовики. На территории предприятия посетили музей, в котором собрана вся продукция предприятия, выпущенная за годы его существования.

Ребята получили массу впечатлений, от таких больших машин просто захватывало дух, так как подобную технику они видели впервые.

Подробнее...


В субботу 7 октября в спортивном зале школы прошли соревнования по настольному теннису среди учащихся 7, 8 классов. Судьи подвели итоги и лучшими в командном зачете стали:

1 место – команда 8д класса, команда 7а класса

2 место – команда 8в класса, команда 7в класса

3 место – команда 8б класса.

Подробнее...


Активисты ПО ОО «БРСМ» нашей школы приняли участие в международной встрече молодых предпринимателей Республики Беларусь и Российской Федерации, которая состоялась 6 октября 2023 года в IT-Академии «Компас».

Подробнее...


28.09.2023 в нашей школе в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина», который в 2023/2024 учебном году проходит под девизом «Родина моя Беларусь в лицах», прошла диалоговая площадка «Молодежь и спорт. От веселых стартов – до олимпийских вершин» гостями которой стали волонтеры II игр стран СНГ и бронзовый призер по дзюдо II игр стран СНГ Евгений Моров.

Учащиеся из первых уст узнали о том, как проводятся игры такого уровня и где участвуют волонтеры, смогли задать вопросы призеру. Мы гордимся, что Евгений Моров является учащимся нашей школы.

Подробнее...


21 сентября 2023 года государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Орши имени И.А.Флёрова» принимало делегацию педагогов и обучающихся МБОУ «Средняя школа № 56» г. Иванова Российской Федерации. В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между государственным учреждением образования «Средняя школа № 20 г. Орши имени И.А.Флёрова» и МБОУ «Средняя школа № 56» г. Иванова Российской Федерации. Педагоги и учащиеся двух стран стали участниками диалоговой площадки «В союзе с друзьями», историко-культурного проекта «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», внеурочного занятия «Карманные деньги. Финансовая грамотность», квеста по советским мультфильмам, мастер-классов: «Шестиугольное обучение», «Кинезиология в образовательном процессе», «Игровое моделирование как метод формирования функциональной грамотности на уроках», «STEAM-соус, как необходимый ингредиент для приготовления вкусного урока», внеклассного мероприятия «Пряничная вечеринка», занятия с элементами тренинга «Конфликту – нет!», презентации работы объединения по интересам «Дикая природа Беларуси», творческих занятий: «Шерстяная акварель», «Мастерская по изготовлению белорусского сувенира», патриотической акции «Созидаем мир», в ходе которых обменялись опытом, поделились своими наработками, эффективными практиками. Ярким событием встречи стал большой совместный концерт творческих коллективов двух учреждений образования «Мы – вместе!». После насыщенного событиями дня гости из Иваново смогли отдохнуть на вечернем спектакле театра «ЛЭТ». Данная встреча активизировала сотрудничество между учреждениями и стала взаимно полезной.

Подробнее...


23 сентября 2023 года в Оршанском районе проходил районный субботник. Не остались с стороне от данного события учащиеся и работники нашей школы. Школьники наводили порядок в парке на левом берегу реки Днепр.

Подробнее...


23 сентября 2023 года учащиеся нашей школы приняли участие в Оршанском марафоне.