26 апреля 2024 года на базе ГУО «Средняя школа № 20 г. Орши имени И.А.Флёрова» состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей географии по теме «Единство образовательной, воспитательной и развивающей функций в обучении учебных предметов «География» и «Человек и мир».

На заседании педагоги обсудили вопросы по темам: «Методика организации учебно-воспитательного процесса обучения», «Урок – главная форма организации педагогического обучения».

Учитель географии ГУО «Средняя школа № 20 г. Орши» Васильева Л.С. в рамках данного заседания провела открытый урок в 10 классе по теме «Транспорт мира».

Педагоги ГУО «Средняя школа № 3 г. Орши имени В.С.Короткевича» Хороща И.Л., ГУО «Гимназия № 2 г. Орши» Меркуль В.А., ГУО «Средняя школа № 4 г. Орши» Трофимова Е.В. презентовали коллегам свой эффективный опыт работы по данному предмету. Надеемся, что эффективный опыт педагогов будет применен и в других учреждениях образования района.

При подведении итогов педагоги отметили значимость и актуальность темы заседания, а также высоко отметили качество подготовки и проведения мероприятия.

Заседание прошло в благоприятной и доброжелательной обстановке.