25 января в нашей школе прошло мероприятие , посвященное 80- летию полного снятия блокады Ленинграда.Организатором мероприятия стала Образцовая арт-студии " Вдохновение" и Оршанская районная организация "Белорусского общественного объединения ветеранов".Хайченко Зинаида Сергеевна,председатель организации рассказала молодому поколению о событиях того времени и вручила директору учреждения книгу "Семья -символ мира'.Важные слова прозвучали в выступлениях ветерана педагогического труда нашей школы Людмилы Геннадьевны Мышко.Участники встречи с интересом прослушали видео -свидетельство Зинаиды Константиновой,которая имела медаль "Жизнь блокадного Ленинграда".Минутой молчания,присутствующие почтили память всех,кто подарил нам мирное небо.
Композиции в исполнении образцовай арт-студии "Вдохновение" заставили пережить весь спектор эмоций:слезы,боль,расставание с любимыми, радость,любовь.Финалом мероприятия стала песня "Жить" -своеобразный указ молодому поколению сохранить историческую память и помнить о том,что просто нужно ценить жизнь.