7 декабря 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 20 г. Орши имени И.А.Флёрова» состоялось мероприятие для молодых педагогов Оршанского района.

В рамках встречи состоялась диалоговая площадка с участием заместителя председателя Оршанского районного исполнительного комитета Колочёва Виктора Степановича; заместителя председателя Оршанского районного Совета депутатов, начальника управления по образованию Оршанского районного исполнительного комитета Загурского Андрея Владимировича; председателя Оршанской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Макаровой Ирины Васильевны; главного специалиста отдела ипотечного и льготного кредитования Ипотечного офиса Витебского областного управления №200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Демидковой Людмилы Васильевны; директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г. Орши» – Кабешевой Галины Яковлевны; директора государственного учреждения образования «Бабиничская средняя школа Оршанского района» – Фомина Леонида Николаевича; учителя истории квалификационной категории «учитель-методист» государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Орши имени Владимира Семёновича Короткевича», победителя республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь 2019» в номинации «История. Обществоведение» Иванова Андрея Михайловича.

На диалоговой площадке обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются молодые специалисты, прибыв на первое рабочее место. Молодым педагогам была представлена возможность задать волнующие вопросы представителям руководства нашего района и работникам системы образования, а также почерпнуть для себя какие-то интересные идеи для дальнейшего их воплощения в своей педагогической деятельности.

Затем молодые специалисты приняли участи в работе интерактивных площадок, организованных учреждениями дошкольного, общего среднего и дополнительного образования.

В актовом зале школы для участников встречи состоялся концерт творческих коллективов учреждений образования.

Завершилось мероприятие посещением Военно-исторического музея имени Героя Советского Союза К.С.Заслонова.