17 ноября 2023 года начальником управления кадров и идеологической работы Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области полковником юстиции Виталием Хвесюком, ведущим инспектором по организационно-кадровой работе Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета майором юстиции Юрием Пиворовичем, следователем по особо важным делам криминалистического отдела Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области подполковником юстиции Сергеем Накаряковым было проведено профориентационное мероприятие для учащихся 10-11 классов.

В школьном дворе сотрудники Следственного комитета представили вниманию учащихся передвижную криминалистическую лабораторию, продемонстрировали ее возможности и рассказали о работе криминалистов.

В актовом зале школы учащихся познакомили с историей создания Следственного комитета, его деятельностью, показали агитационные видеоролики.

Старшеклассникам презентовали Академию Министерства внутренних дел, следственно-экспертный факультет. Рассказывали о правилах приема в учреждение образования, и что необходимо сделать, чтобы стать студентом-целевиком.