21 ноября 2023 года в ГУО «Средняя школа № 20 г. Орши имени И.А.Флёрова» состоялось торжественное открытие площадки для мини-футбола.

На мероприятии присутствовали гости: заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Степанович Колочёв, заместитель председателя Оршанского районного Совета депутатов, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Владимирович Загурский, главный специалист департамента обеспечения спортивных мероприятий Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Евгений Григорьевич Жук, начальник филиала дорожно-эксплуатационного управления № 39 Республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Витебскавтодор» Александр Владимирович Цеван.

Строительство футбольной площадки не было бы возможным без инициативы Ассоциации «Белорусская федерация футбола», благодаря которой уже построены мини-поля в десятках городов и посёлков Республики Беларусь – в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Бобруйске, Орше и Оршанском районе. Сегодня такая площадка открыта в самом молодом и густонаселенном микрорайоне Орши.

Работы по строительству футбольной площадки были произведены силами подрядных организаций филиалом ДЭУ № 39 РУП «Витебскавтодор» и ОДО «Геопроектсервис».

После торжественного перерезания красной ленточки гостям было предоставлено право забить в ворота первый символический гол.

В связи с погодными условиями товарищеский матч между командами учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Орши имени И.А.Флёрова и ГУО «Гимназия № 1 г. Орши имени Г.В, Семёнова» состоялся в спортивном зале школы. Победу одержала команда СШ №