contrast version

Впервые акция-марафон «Будь рядом с ребенком!»

 

Спасатели продолжают привлекать внимание родителей к вопросам безопасности детей. Несчастные случаи, как правило, происходят с детьми оставленными без присмотра взрослых. Именно беспечное отношение родителей к вопросам детской безопасности приводит к гибели и травмированию детей.

Каждый год в нашей стране на пожарах погибают дети и каждая потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды. Что касательно малышей – родителям нельзя оставлять ни на минуту одних. Ведь этого времени достаточно, чтобы зажечь спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно. А вот с детьми постарше, родителям нужно как можно больше разговаривать, объяснять к чему приводит баловство, невнимательность.

28-29 октября в республике пройдет информационно-пропагандистская акция-марафон «Будь рядом с ребенком!».

Работники Оршанского горрайотдела проведут для многодетных семей, семей с детьми, запоминающиеся обучающие мероприятия, которые пройдут в Центре безопасности МЧС, в пожарных аварийно-спасательных частях, а так же в учреждениях образования. Дети и родители в игровой форме узнают о причинах пожаров, о действиях при чрезвычайных ситуациях, а так же многое другое.