В преддверии Дня Победы руководителем по военно-патриотическому воспитанию Шимоволосом А.В. был проведен ряд экскурсий в рамках проекта «Нам завещана память и слава». Экскурсии посетили воспитанник детского сада № 46 и учащиеся Оршанского государственного механико-экономического колледжа. Экскурсанты познакомились с историей создания ракетного реактивного орудия «Катюша», услышали, как звучал первый залп «Катюши». Ребята почтили память И.А.Флёрова минутой молчания и возложили цветы к памятной доске героя. Экскурсанты посетили экспозицию, посвященную геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, посмотрели книги, посвященные трагедии Хатыни, старые вырезки военных газет. Наше учреждение не зря носит имя Ивана Андреевича Флёрова, память о герое будет жить и передаваться от поколения к поколению.