14 апреля 2023 года в рамках визита делегации Оршанского района в Красногвардейский район Санкт-Петербурга состоялся прямой диалог между Управлением по образованию Оршанского района и Отделом образования Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Делегация посетила Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 233 с углубленным изучением иностранных языков». Состоялась официальная встреча руководителей учреждений образования «Средняя школа № 20 г. Орши имени И.А.Флёрова» Шишаковой Е.К. и исполняющего обязанности директора Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 233 с углубленным изучением иностранных языков» Поповой Н.С. Итогом встречи стало заключение договора о международном сотрудничестве между данными учреждениями образования. Предметом договора является взаимодействие с целью развития перспективных направлений сотрудничества между учреждениями образования и установление долгосрочных партнёрских отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества.

233 школа Красногвардейского района Санкт-Петербурга стала четвертым учреждением образования, с которым мы заключили договор о международном сотрудничестве.