15 марта 2023 года в рамках Всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси», которая была приурочена ко Дню Конституции Республики Беларусь, в торжественной обстановке 4 учащихся нашей школы Куцебан Анастасия (8г), Зюзько Арина (8г), Лихачёв Владислав (8г), Пыков Ренат (7в) получили первый свой официальный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. С этим знаменательным и важным днём учащихся поздравили: председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, председатель районного совета ветеранов Зинаида Харченко, заместитель военного комиссара Оршанского и Дубровенского районов по территориальной обороне Андрей Ворошень, начальник отдела по гражданству и миграции УВД Оршанского райисполкома Александр Кожар и первый секретарь райкома БРСМ Мария Шматова.

В подарок ребята традиционно получили Конституцию Республики Беларусь и подарочные боксы. В это день они побывали на экскурсии в Военно-историческом музеи Героя Советского Союза имени К.Заслонова и сразились в турнире по боулингу.