07.03.2023 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №20 г.Орши имени И.А.Флёрова» состоялся мастер-класс учителя английского языка высшей квалификационной категории Фёдоровой Ирины Валерьевны по теме «Использование элементов технологии визуализации на учебных занятиях по английскому языку как необходимое условие формирования у учащихся ключевых компетенций XXI века». Мастер-класс расчитан для учащихся Оршанского колледжа УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» по специальности иностранный язык.

Будущие учителя познакомились с опытом работы по использованию элементов технологии визуализации на учебных занятиях по английскому языку с целью формирования у учащихся ключевых компетенций XXI века и повышения качества знаний учащихся по предмету.. Данное мероприятие способствовало осознанию педагогами обучающего и воспитывающего потенциала использования элементов технологии визуализации для формирования ключевых компетенций XXI века и необходимости внедрения ее в практику работы.