contrast version

Здравствуй, школьный лагерь!

Отзвенели школьные звонки, и для всех ребят нашей страны начались долгожданные каникулы. У каждого из ребят были свои планы на лето. А некоторые учащиеся 5-8 классов встретили свое лето в профильном спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» на базе ГУО СШ №20.

 

Смена традиционно длилась 18 дней, с 8 июня по 1 июля спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец» распахнул свои двери. Из 12 воспитанников лагеря был сформирован отряд «Спрайт». В рамках Года малой Родины, а также в рамках 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне ребят ожидали многочисленные концертные программы («Открытие смены», «Этот праздник – со слезами на глазах!..», «Закрытие смены»), игровые программы («Мисс и Мистер лагерь», «Мисс и Мистер Этикет», «Мой город – Орша», «Моя Родина – Беларусь»), конкурсы («Конкурс талантов», «Отрядная газета»), конкурс рисунков («ЗОЖ», «Моя Орша», «Я и моя семья», «Берегите природу», «Вышыванка» и др.), викторины («Я и мои права», «Я и безопасность», «Орша», «Угловая викторина», «О Беларуси»), а также всевозможные «Минутки безопасности» (о безопасности на водоёмах, на проезжей части, на кухне, в лесу, на природе и др.). Запомнились ребятам и мероприятия экологической направленности («Экспедиция на планету Земля», «Путешествие по заповедным тропам», конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый питомец» и др.

А в свободное от мероприятий время ребята играли в настольные игры («Шашки», «Лото», «Карта Беларуси» и др.) и спортивные игры («Квадрат», «Квинта», «Лапта», «Футбол», «Пионербол», баскетбол, бадминтон, «Зарница», различные эстафеты и спортивные конкурсы и др.).

Каждый день начинался с планерки, на которой ребята узнавали о событиях текущего дня, затем – зарядка, проводимая по очереди представителем от отряда. Полезный завтрак, игры на свежем воздухе, конкурсные программы и презентации в актовом зале.

За участие в мероприятиях и соревнованиях в течение всей смены в лагере ребята зарабатывали «двадцарики», которые в последний день смены на Ярмарке можно было обменять на канцтовары и сладости.

За смену ребята нашли новых друзей, научились играть в различные спортивные игры, получили массу положительных эмоций, провели время интересно и с пользой. Будем рады встрече в следующем году!

Свиридова Е.С., педагог-организатор ГУО СШ №20

Кривец И.И., начальник профильного спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец»