Со 2 по 12 января 2020 года 7 учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Орши» приняли участие в работе тематической смены проекта «Цифровые технологии в экономике» в рамках реализации мероприятия «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Смена проходила на базе оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» (Республика Чувашия, Российская Федерация), который расположен на Волжском берегу, в тихом и уединенном месте среди леса.

Благодаря данному проекту школьники смогли наладить дружеские контакты, получить опыт общения и новые знания в области дискретной математики, информатики и цифровых технологий. Работа в кейсах в рамках тематической смены позволила ребятам принять участие в проектной деятельности.