С 16 декабря по 21 декабря 2019 года в школе проходила Неделя физической культуры и здоровья.

В рамках Недели прошли многочисленные спортивные мероприятия. Так в понедельник, 16 декабря, в спортивном зале проходили соревнований по дартсу среди педагогов. Лучшей стала, учитель биологи Лазаревич Н.А., которая набрала 67 очков. Второй – учитель хореографии Соколова Л.В., которая набрала 62 очка. И замыкает тройку лидеров учитель английского языка Чернякова Е.В., которая набрала 53 очка. Далее следуют: заместитель директора по воспитательной работе Зайцев Д.Н. (49 очков), учитель физической культуры и здоровья Шимчик В.В. (40 очков), учитель музыки Вяткина Е.В. (36 очков), учитель белорусского языка и литературы, Понкратова Е.Е. (27 очков), учитель истории Васильков Д.А. (25 очков), учитель английского языка Безлюдова О.Д. (25 очков), учитель физической культуры Ладкова С.В. (23 очка), учитель физической культуры Рублевская В.Ю. (21 очко), концертмейстер Сокур Т.Н. (15 очков).

Во вторник, 17 декабря, состоялась товарищеская встреча по баскетболу среди олимпийских клубов гимназии №1 ”Эллада“ и СШ №20 ”Олимпионик“. Со счетом 38:34 победу одержала команда СШ №20.

В этот же день для учащихся 4 классов прошли соревнования по элементам легкой атлетики ”Малые олимпийские игры“. Места распределились следующим образом:

1 место – команда 4в класса

2 место – команда 4б класса

3 место – команда 4а класса

4 место – команда 4г класса

В среду состоялись соревнования по футболу ”Кожаный мяч“ среди учащихся 5 классов. 1 место заняла команда 5в класса, 2 место – 5а класса, 3 место 5д класса.

Во второй половине дня состоялась спортландия ”В здоровом теле здоровый дух“, в которой приняли участие члены кружков по туризму и лыжным гонкам. Победила дружба!

20 декабря состоялась товарищеская встреча по волейболу среди олимпийских клубов СШ №8 и СШ №20. Со счетом 3:1 победу одержала команда СШ №20.

Прошли районные соревнования по технике пешеходного туризма в залах, где команда нашей школы заняла 1 место в средней возрастной группе. Состав команды: Мартинович Александр (7а), Русецкий Егор (7а), Затюпо Даниил (7а), Межуева Кристина (7в). Поздравляем!

Вечером в пятницу в спортивном зале прошла Новогодняя спортландия ”Папа, мама, я – спортивная семья“. В состав команд Снегурочки и Деда Мороза вошли семьи учителей физической культуры и здоровья Шимчика В.В., Ладковой С.В., учителя английского языка Салтанович М.М., учителя белорусского языка и литературы Переверзевой Т.В., педагога-дефектолога Тагай С.В. И как часто бывает, победила дружба.

Строгое, но справедливое жюри подвело итоги конкурса рисунков ”Физкульт-ура“, в котором принимали участие ребята из 3-4 классов.

1 место – Иващенко Кирилл (3г), Ладкова Анна (4б)

2 место – Струченкова Полина (3в), Кушакова Виктория (4в), Телешева Ксения (4б), Шинкевич Дана (4в)

3 место – Винник Евгений (4б), Коротченко Анна (4в), Латышев Андрей (4б), Ганевич Никита (4б).

В субботу для учащихся 5 классов прошла интеллектаульно-спортивная игра ”В погоне за сыром“. Участники отвечали на вопросы, выполняли задания.

1 место – Щеблецова Арина (5г класс)

2 место – Кабаева Виктория (5а класс)

Финишировала Неделя физической культуры и здоровья соревнованиями по ориентированию в залах ”Ориент-шоу“ для учащихся 5-6 классов.

1 место –Жолудева Мария (5а)

2 место – Щеблецова Арина (5г)

3 место – Фёдорова Анастасия (5д)

1 место – Цисельский Станислав (5в)

2 место – Стволов Кирилл (5а)

3 место – Прохоров Тимур (5д)

1 место – Миронович Ангелина (6д)

2 место – Сивцова Екатерина (6а)

3 место – Семенькова Валерия (6б)

1 место – Андроник Никита (6д)

2 место – Кондратенко Артём (6д)

3 место – Гутов Станислав (6в)

Благодарим всех участников спортивных мероприятий и поздравляем победителей!