Республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

npsz

«Неосторожное обращение с огнем при курении» — именно эта формулировка чаще всего встречается в оперативных сводках МЧС. И эта проблема, несмотря на масштабную профилактическую работу, проводимую спасателями, к сожалению, по-прежнему злободневна.

С 11 по 30 ноября на территории Оршанского района пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Преследуя цель сокращения количества пожаров и гибели людей на них, работники МЧС охватят различные целевые аудитории. Первоначально, с 11 по 13 ноября, внимание представителей службы спасения будет направлено на организацию информационно-пропагандистских мероприятий с пассажирами общественного транспорта, посетителями привокзальных пунктов общественного питания, торговых точек и т.д.

С 14 по 21 ноября спасатели побывают на промышленных предприятиях и в организациях области. В рамках второго этапа акции предусмотрено проведение информационных дней среди трудовых коллективов на тему соблюдения правил безопасности, а также информационно-обучающих мероприятий в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах.

На третьем этапе, который продлится с 22 по 28 ноября, целевой аудиторией для проведения профилактического мероприятия станут студенты высших и учащиеся средних специальных учебных заведений.

Финальные мероприятия акции запланированы на период с 29 по 30 ноября. В местах массового пребывания людей (в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на крупных объектах торговли) развернут работу интерактивные площадки от МЧС, пройдут конкурс плакатов «Не прожигай свою жизнь», тематическая викторина по ОБЖ и т.п. Будут работать тематические фотозоны, творческие площадки.