contrast version

Быстро пролетел сентябрь – первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер шумит и кружит золотую листву… Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь в первые выходные октября вся страна отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей.

Учащиеся школы тщательно готовились к этому дню. В течении всей недели в фойе актового зала проходил конкурс-выставка поделок из природного материала ”Дары осени“. Ребята из 5-8 классов рисовали поздравительные плакаты. Желающие могли написать добрые слова в адрес учителей на ”Доске пожеланий“. Всю неделю в школе проводились тематические праздничные выборы, учащиеся всех возрасов голосовали за любимых преподавателей. А 4 октября в преддеверии самого праздника и учителя приняли участие в выборах.

 

 

В пятницу после уроков состоялся праздничный концерт с подведением итогов голосования и награждением. Со сцены звучали песни, стихи, искренние и теплые поздравления. Никто в этот день не остался без внимания. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда.