13 сентября 2019 года Белорусской республиканской пионерской организации исполнилось 29 лет.

Этой дате педагогом-организатором Свиридовой Еленой Сергеевной в школе был организован и проведен ряд мероприятий.

В актовом зале школы прошла торжественная линейка в честь открытия Недели Пионерии.

На протяжении недели на стенде в фойе первого этажа располагался плакат, на котором все учащиеся могли оставить свои пожелания пионерской организации.

Активисты ПО ”БРПО“ раздавали бесплатные детские билеты в цирк для учащихся 2,3,4,5 классов.

16 сентября пионеры-активисты провели пятиминутки безопасности для учащихся 2 классов, для 4 классов –”Пионерские легенды“.

А учащиеся 5-9 классов прошел конкурс селфи ”Я - пионер“.

Во вторник 17 сентября для учащихся 4 классов была проведена Медиа-викторина ”Кто хочет стать пионером?“ (по мотивам игры ”Кто хочет стать миллионером?“). Игроки, набравшие большее количество баллов в параллели, будут награждены грамотами и призами на линейке в конце четверти:

1 место – Фомин Денис, 4а класс (90 баллов) и Приставко Дмитрий, 4в класс (90 баллов),

2 место - Ладкова Анна, 4б класс (58 баллов),

3 место – Савченко Анжелика, 4г класс (54 балла).

В этот же день в Центре десткого творчества состоялось заседание районного штаба ”Инициатива“.

18 сентября для пятиклассников была проведена игра ”Азбука пионерских наук“. Командам необходимо было пройти станции ”Героическая“, ”Историческая“, ”Правовая“, ”Медиа-викторина“. Ребята с большим интересом выполняли все задания. Места распределились следующим образом:

1 место – команда 5д класса (277 баллов),

2 место – команда 5а класса (261 балл),

3 место – команда 5г класса (175 баллов).

Среди пионеров проходил конкурс ”Воспоминания о пионерской жизни“, где они должны были записать воспоминания своих родных о том, как проходило их пионерское детство.

В четверг на переменах работала ”Пионерская Ярмарка“, на которой любой желающий мог поучаствовать в трех викторинах (”Законы пионеров“, ”Вопрос-ответ“, ”Кто это?“) и выиграть сладкий бонус в виде конфеты.

В актовом зале школы прошел конкурс на лучший флешмоб в рамках Недели Пионерии.

В последний день Недели Пионерии, 20 сентября, проходил конкурс рисунков ”С Днем рождения, Пионерия!“. Состоялась торжественная линейка по принятию в члены ОО ”БРПО“. Финишировала Неделя пионерской диско-программой, пропуском на которую стали открытка и пионерский галстук.

Поздравляем всех участников и победителей мероприятий!