15-17 мая 2019 года в районе деревни Красная Харьковка прошел туристический слет школьников Оршанского района. Команда нашей школы в общем зачете заняла 2 место. В спортивной программе турслета были такие спортивные соревнования как спортивное ориентирование, длинный и короткий контрольно-туристический маршрут и велотуризм. В длинном контрольно-туристическом маршруте наши ребята стали лучшими. В конкурсной программе проводились конкурсы: краеведение (5 место), конкурс представления команд (1 место), конкурс газет ”Будни турслета“ (2 место).

В состав команды в этом году вошли Загорельская Алеся (10б), Загорельская Марина (10б), Насанович Григорий (11а), Миронович Алена (11а), Слижов Егор (8а), Русецкий Егор (6а), Мартинович Александр (6а), Зайцев Никита (8г), Рыженькая Ксения (9б), Козловская Анастасия (10а), Барановская Карина (10а), Ткачева Анастасия (10а), Никифорова Дарья (10а),

Помогали команде Тараканов Сергей (10) и Шнитко Никита (10а), Куделькин Глеб (6а), Затюпо Даниил (6а).