28 февраля состоялась встреча учащихся 9-11 классов с начальником группы наркоконтроля и противодействия торговле Янковский Павел Сергеевич.

Сотрудник отдела наркоконтроля рассказал ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотиков. Такие знания очень важны, поскольку многие не представляют всю степень серьезности этой проблемы. Особенностью таких встреч подростков со специалистами является возможность задать интересующие вопросы и получить грамотные полноценные ответы.

Также было акцентировано внимание детей на вреде курительных смесей - распространенного среди подростков табачного изделия, которое в последнее время активно нелегальным путём сбывают. О компонентах вредной смеси и о том, что их употребление может привести к серьезным последствиям, а легкомысленный поступок может обернуться жизненной трагедией.

Во время беседы подростки задавали вопросы. Спрашивали о самом разном: задержаниях преступников, тестировании школьников на наркотики, проведении лабораторных исследований изъятых веществ, о том, что делать, если знакомый употребляет наркотики, и о многом другом. Ребята смогли получить исчерпывающие ответы, подтверждённые примерами из опыта работы.