Совместная акция МЧС и ОО «БРСМ» «Единый день безопасности» проходит в Республике Беларусь.

26 февраля в рамках данной акции в нашей школе прошли целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, аварий, по оказанию первой медицинской помощи.

Сотрудник МЧС - Алесина Юлия Сергеевна, вместе со вторым секретарем ОО «БРСМ» выступили перед учащимися 9-11 классов. Работник МЧС рассказала об обстановке с чрезвычайными ситуациями по району и стране в целом, главных причинах их возникновения и последствиях. Остановились на вопросе обучения школьников ОБЖ и о роли родителей в формировании у детей культуры безопасности жизнедеятельности.

Каждый желающий мог познакомиться с пожарно-техническим вооружением, узнать что-то новое о правилах безопасности, поучаствовать в конкурсах и викторинах, и, конечно же, получить за это приз.