В рамках интернационального 54 ”Звездного похода“ по местам боевой и трудовой славы белорусского народа 30 января 2019 года среднюю школу №20 г.Орши посетили студенты и преподаватели УО ”Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка“.

Для учащихся средних школ №9, №20 и гимназии №1 гости провели профориентационное мероприятие, в ходе которого рассказали о вступительной кампании в БГПУ им.М.Танка в 2019 году и особенностях обучения на различных факультетах. Обеими сторонами были организованы мастер-классы, где ребята с удовольствием изучали арабский и китайский языки, ирландские танцы, мастерили поделки из ниток и ткани, девочки стали обладательницами красивых менди (роспись хной) на руках.

Встреча прошла в дружественной атмосфере. Гости увезли с собой массу ярких впечатлений, положительных эмоций и сувениры, сделанные своими руками.