Меняем сигарету на конфету

20-21 ноября 2018 года учащимися школы на территории микрорайона была проведена акция «Меняем сигарету на конфету». Цель данного мероприятия: привлечь внимание молодой аудитории к проблеме табакокурения, дать повод задуматься о вреде сигарет и о том, что есть альтернатива вредной привычке. Пусть не каждый день вместо сигареты будет предложена конфета, в остальные дни у людей есть выбор – продолжить портить свое здоровье или избавиться от нее навсегда. В ходе акции выяснилась, что далеко не все смогли решиться отдать сигарету и получить сладости. Те же, кто вообще никогда не курил, поощрялись конфетой безо всякого обмена. Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены. Таким образом, наша школа включилась в международную акцию «День отказа от курения». Мы надеемся, что участвующие в акции задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки.