Во многих языках мира оно звучит одинаково, во многих – совершенно по-разному. Но суть его одна: так называют женщину, которая родила хотя бы одного ребенка. Нет более великого, гуманного и бесценного подарка, чем человеческая жизнь. Особенно когда она согрета ласковыми руками, нежными словами и теплыми прикосновениями дорогого человека. С образом мамы связаны у нас самые светлые чувства и незабываемые воспоминания. Она же дает первые уроки духовности, терпения и любви. Потому праздник в честь матери отмечается особенно тепло и одновременно торжественно.

В честь празднования Дня матери, учащиеся школы провели акцию «Пожелания для любимых мам».

В фойе актового зала был размещен стенд с поздравительными сердцами. Все желающие смогли выбрать сердечками и написать самые теплые и ласковые слова своим мамам.