7 декабря 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №20 г. Орши» состоялся отборочный тур районного чемпионата по интеллектуальным играм среди пионерских дружин учреждений образования Оршанского района с целью формирования гармоничной, разносторонне развитой личности обучающихся, развитию их интеллектуальных способностей, воспитания гражданственности и патриотизма.

В отборочном туре чемпионата приняли участие 23 команды пионерских дружин ГУО: гимназии №1,2, гимназии г. Барани; СШ № 2,3,4,8,9,11,12,15,17,18,19,20,21,23, Бабиничской, Межевской, Высоковской СШ, Крапивенской я/с-СШ, Ореховской СШ им. Ю.В. Смирнова; Юрцевской д/с-СШ. Всего приняло участие в чемпионате 159 учащихся 6-8 классов (члены ОО БРПО в возрасте 11-14 лет) и 23 педагога.

Жюри турнира было представлено в лице: главного специалиста РК ОО БРСМ Анисимовой Н.А., методиста ГУДО ОРЦТДиМ Рудковской Л.В., заведующего отделом ГУДО ОРЦТДиМ Шван О.К.

Чемпионат включал турниры по играм: «Что? Где? Когда?», «Эрудит-лото».

По итогам отборочного тура в финал чемпионата вышли 8 команд ГУО: гимназии №1, гимназии г.Барани, СШ №9,18,20,21,23; Бабиничской СШ.

30 января 2018 года на базе ГУДО ОРЦТДиМ состоялся финал районного чемпионата по интеллектуальным играм среди пионерских дружин учреждений образования Оршанского района.

Команда нашей школы «Ньютоны» одержала победу в номинации «Своя игра», в турнире игры «Медиа-азбука» и заняла общее 1 место в районном Чемпионате по интеллектуальным играм среди пионерских дружин Оршанского района.

Состав команды «Ньютоны»: Киселевич Янина (8а) – капитан, Шидловская Ангелина (8а), Миронович Иван (7в), Слуцкая Мария (8б), Белько Максим (6в), Гордеев Максим (6в).

Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед и успехов!