Учащиеся 5-х классов, которые изучают немецкий язык, познакомились с Немецким детским онлайн-университетов, сокращенно KINDERUNI. Этот проект дает возможность детям познакомиться с различными областями знаний и исследовать их в игровой форме. Главным элементом „Kinderuni“ является общедоступная и бесплатная онлайн-платформа https://www.goethe.de/ins/by/be/spr/eng/kin/kin.html

Каждый ребенок может обучаться в Детском онлайн-университете, не выходя из дома. Родители при этом могут помогать маленькому студенту в освоении учебного материала и следить за его успехами.

Три факультета KINDERUNI соответствуют трем областям знаний, которые окружают ребенка в повседневной жизни – человек, природа и техника.

KINDERUNI разработан как для детей совсем без знаний немецкого языка, так и для детей с начальным уровнем.

На первом занятии пятиклассники узнали, почему шумит ракушка. Ребята выучили новые слова, посмотрели видеофильм, поработали в группах и провели свой небольшой эксперимент с ракушкой.

Станьте студентами KINDERUNI и вы узнаете: Как работает 3D-печать? Поворачиваются ли подсолнухи вслед за солнцем? Почему паук не приклеивается к собственной паутине? Как устроен сенсорный экран? Здесь вы найдете ответы на многие вопросы!