Ребята нашей школы очень любят книги Г. В. и С. А. Трафимовых, постоянно спрашивают о новинках, с огромным удовольствием участвуют в мероприятиях с использованием книг из серии «Рассказы деда Природоведа».

13 мая в школьной библиотеке состоялась природоведческая викторина с участием 2 «Б» класса. На этот раз ребята изучали книгу Г. В. и С. А. Трафимовых «Ребятам о домашних кошках». Ребята, прочитав эту книгу, узнали, зачем кошки мяукают, как и почему это делают. Чем удивительны глаза кошек и почему кошки хорошо видят в сумерках и ночью. А также, почему светятся в темноте глаза кошек, отчего у кошки шершавый язык, почему большинство кошек купаться не любят? Почему кошки трутся о ноги людей?

Ученики 2 «Б» класса ловко и радостно отвечали на вопросы викторины и были очень довольны такому интересному началу субботнего дня.