В нашем городе отделом образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома совместно с отделом ГАИ при непосредственном участии театра-студии «Кошки-мышки» был реализован проект-творческий марафон «Дорога БЕЗ опасности!», включивший в себя целый комплекс массовых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей на дорогах.

Организаторы данного проекта посчитали целесообразным вовлечение детской аудитории в процесс изучения и соблюдения правил дорожного движения посредством их участия в творческих конкурсах и мероприятиях. Такой новаторский подход к передаче обучающей информации сформировался естественным образом исходя из интересов и предпочтений детской аудитории. Эффективность от тесного сотрудничества организаторов превзошла все ожидания.

В рамках данного проекта воспитанники детских садов, учащиеся школ рисовали рисунки, листовки и плакаты, создавали видеоролики по теме «Правила дорожного движения». Сотрудники ГАИ выступали перед учащимися с лекциями. Дети ознакомились с кино- и видеофильмами соответствующей тематики, посмотрели и поучаствовали в конкурсах интерактивного спектакля «Сказка о дорожной грамоте», представленного одним из организаторов марафона, театром-студией «Кошки-мышки».

21 апреля 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №20 г.Орши» были подведены итоги и награждены лучшие из лучших, те, благодаря кому данные мероприятия прошли на самом высоком уровне.