16 марта 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №20 г.Орши» состоялось методическое объединение руководителей общего среднего образования «Система управления организацией и осуществлением допрофильной и профильной подготовки учащихся в учреждении общего среднего образования».

Кажарнович Т.А., директор средней школы №20 г.Орши, поделилась опытом работы по организации допрофильной и профильной подготовки учащихся.

В рамках практического блока руководители были приглашены на урок биологии в профильной группе 10а класса (учитель Акиндинова И.В.), внеклассное мероприятие «Профессия моей мечты» в 9б классе (классный руководитель Понкратова Е.Е.), внеклассное мероприятие на немецком языке «Мюзикл «Послание в бутылке» (учителя Белякова И.М., Мыськова Ю.В.).

Учитель факультативных занятий художественной направленности Петрашкевич И.В. для гостей провела мастер-класс по изготовлению весенней сюпрематической открытки в технике аппликации.

Участники мероприятия отметили высокий организационный и содержательный уровень проведения методического объединения.