Интерактивная природоведческая викторина

4 марта в рамках Шестого школьного дня в школьной библиотеке прошла интерактивная природоведческая викторина по произведениям Г. В. и С.А. Трафимовых с участием 4 «Д» класса.

На этот раз ребята узнали всё о волосах и не только человеческих. Сколько волос у человека на голове? Насколько тонок и прочен человеческий волос? Встречаются ли крабы с волосатым панцирем? Бывают ли волосатые лягушки? На самом ли деле волосы северного оленя являются белыми? Какое растение в старину называли волосатиком?

Ребята узнали о новых животных и рыбах, которые существуют в природе, об удивительных фактах их жизнедеятельности, о которых даже не подозревали раньше.

Ребята искренне проявили интерес к мероприятию, активно отвечали на предложенные вопросы, узнали много новой для себя информации, с пользой провели время в компании своих одноклассников