Неделя физической культуры и здоровья

С 23 января по 28 января 2017 года в школе проходила Неделя физической культуры и здоровья в рамках которой прошли следующие мероприятия:

23.01.2017 – Соревнования по стрельбе из ПВ «Ворошиловский стрелок» для учащихся 5-6 классов. Среди учащихся 5 классов лучшими стали: 1 место – Миронов Дима (5а), 2 место – Сасс Даниэль (5а), 3 место – Иванчук Иван (5б). В параллели 6 классов 1 место у Филимонова Данилы (6г), 2 место у Ладковой Софии (6г), 3 место у Петкевич Алины (6г). В этот же день для учащихся 5-6 классов состоялись соревнования по футболу «Кожаный мяч». Первое место заняли команды 5а и 6б классов, второе место – команды 5в и 6а классов, третье место – команды 5б и 6в классов.

Во вторник 24 января 2017 года прошли соревнования по баскетболу среди учащихся 6 классов. 1 место у 6г класса, 2 место у 6а класса и 3 место у учащихся 6б класса.

25 января работники школы смогли побороться за звание лучших в игре в дартс. 1 место занял Шаров Захар (инженер-программист), 2 место – Шимчик Вячеслав (учитель физической культуры и здоровья), 3 место – Пухова Виктория (учитель физической культуры и здоровья). Для параллели учащихся 7 классов прошли соревнования по пионерболу. Отличились ребята из 7б класса – 1 место. 2 место у команды 7в, 3 место – 7а класса.

Работники школы 26 января приняли участие в соревнованиях по настольному теннису. 1 место – Ладкова С.В. (учитель физической культуры и здоровья), 2 место – Трубкина В.О. (педагог-организатор) и 3 место – Свиридова Е.С. (педагог-организатор). В 14.00 для учащихся и работников школы в актовом зале Толкачев В.А. прочел лекцию «Теория и практика активного долголетия». По окончании лекции состоялось торжественное открытие физкультурно-туристического семейного клуба «Оптималист». Далее члены клуба участвовали в спортландии «Мама, папа, я - спортивная семья!». Под лозунгом «Закаляйся, если хочешь быть здоров» членов семейного клуба «Оптималист» и присутствующие на открытие клуба гости обливались холодной водой в школьном дворе.

27 января 2017 года команды учащихся 7 классов играли в баскетбол: 1 место – 7б класс, 2 место – 7в класс. В пятницу прошел турнир по дзюдо «Гибкий путь». Среди участников в весовой категории 28 кг 3 место – Калиновская Карина (2а). Среди участников в весовой категории 35 кг 1 место- Ладкова София (6г), 2 место – Шнырко Иван (3а), 3 место – Диденок Кирилл (4в) и Хачков Дмитрий (5б). В весовой категории 52 кг 1 место у Моров Жени (3б), 2 место у Минчукова Захара (3г).

На протяжении всей недели действовала выставка рисунков «Здоровье – это здорово!», в которой приняли активное участие воспитанники начальной школы. Рисунки были выставлены в фойе 1 этажа, а в конце недели были подведены итоги выставки. 1 место –Яскевич Игнат (1а), Чернякова Снежана (1а), Слиж Никита (1г), Лаптинская Лера (2д), Моисеенко Виктория (3в), Царёва Мария (4в). 2 место – Рулько Юлия (1а), Романовский Илья (1г), Любомирова Евгения (2д), Подлужный Влад (3в), Черкасова Александра – 4в. 3 место – Никитенко Женя (2г), Царёва София (1а), Васильев Саша (1г), Троян Влада (3в).

В субботу 28 января прошел турнир по футболу «Золотой гол». Лучшими стали: Иванов Даниил (3в), Мироненко Артем (3в), Слижов Егор (6а), Ярмолич Даниил (6б).