С 16 по 21 января 2017 года в ГУО «Средняя школа № 20 г.Орши» в рамках Недели безопасного поведения, профилактики травматизма состоялись беседы с учащимися. Заместитель начальника ГРОЧС Романович Александр Валерьевич и инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Бараш Николай Олегович подготовили для учащихся 5-6 классов видеоролики о пожарной безопасности и рассказали о том, что нужно делать если возник пожар в школе. Учащиеся не растерялись и активно учувствовали в беседе, задавая различные вопросы, на которые сотрудники ГРОЧС с удовольствием отвечали.

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» совместно с инспектором ДПС Ботиковым Дмитрием Сергеевичем провели для первоклассников воспитательное мероприятие по правилам дорожного движения. Инспектор объяснил учащимся о том, что нужно всегда иметь при себе светоотражающие элементы и соблюдать правила дорожного движения. А отряд юный инспекторов дорожного движения в игровой форме еще раз напомнил ребятам правила дорожного движения.