14 и 15 мая 2015 года на гостеприимной оршанской земле проходил республиканский семинар «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся средствами национальной культуры». Средняя школа №20 г.Орши стала оной из площадок проведения семинара

Школа радушно встречала гостей. В рамках презентации проекта «Музей в чемодане» и исторической реконструкции «На привале», представленных учащимися СШ №12 г.Орши, участников семинара угощали настоящей солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.

Программа первого дня завершилась в нашем школьном литературно-эстрадном театре, где вниманию зрителей был представлен спектакль «Снежная королева - 200 лет спустя» автора Л.Сысоевой.

Во второй день семинара гости смогли ознакомиться с направлениями воспитательной работы СШ №20 г.Орши. А воспитанники руководителя школьного медиакружка, учителя белорусского языка и литературы, Понкратовой Елены Евгеньевны провели интересную экскурсию на белорусском языке в школьном экологическом музее, где участники семинара смогли ознакомиться с красотами белорусской природы, отгадать загадки и стать участниками театрализованного представления.

2015 год – год 70-летия Великой Победы. Весь учебный год учителя начальных классов: Лютикова Татьяна Александровна, Герасимова Галина Васильевна и Круглякова Галина Геннадьевна вместе с учащимися работали над проектом «Летопись войны», который был представлен вниманию участников семинара.

Гости были в восторге от организации, от качества предложенных мероприятий, от красоты и чистоты школы, от коллектива и детей.