В каникулярный период в школе традиционно работает оздоровительный лагерь. В этом году в период весенних каникул впервые в лагере был организован отряд велотуристов. В состав данного отряда вошли 17 учащихся 4 классов. Руководитель отряда: Ладкова Светлана Владимировна, учитель физической культуры и здоровья.

Ребята учились технике преодоления препятствий на велосипедах, ориентировались в лесу по карте и компасу, учились разжигать костер. За каникулярный период ребята приняли участие в трех спортивных соревнованиях и трех викторинах. По итогам всех конкурсов звание «Турист на отлично» получили: Зайцев Никита (4д), Становой Александр (4д), Лакдова София (4в).В викторинах отличились также Андроненко Иван (4б), Овсянкина Олеся (4в), Гурбанов Теймур (4д).

На занятиях ребята получили хорошую тренировку, знания по туризму, заряд бодрости и хорошего настроения.