8 Марта – день, традиционно посвященный женщинам. По всей стране прошли праздничные мероприятия, связанные с этим днём. Не остался незамеченным этот праздник и в нашей школе.

В СШ №20 г.Орши прошли 2 концерта, приуроченные к этому празднику. 4 марта на сцене выступали хореографические и вокальные коллективы учеников нашей школы, на праздник были приглашены родители и все желающие. 6 марта с литературно-музыкальной композицией «Мы вместе» на сцену вышли учителя, причем для некоторых из них этот выход был дебютным. Было неожиданно и приятно увидеть учителей на сцене, а также взглянуть на некоторых из них с другой, новой, ранее незнакомой, но оттого становящейся ещё более интересной, стороны.

Наряду с учителями пения Н.А.Дедюхиной (песни «Утро туманное», «Тёмно-вишневая шаль», «Нет, эти слёзы не мои», «Одолжила»), Т.В.Чура (песни «Ночь светла», «В лунном сиянии», «Снег», «Мамы родные глаза»), Е.С.Симоненко (песни «Не отходи от меня», «Сарафанчик», «Побудь со мной»), пианистками Е.А.Левданской (ведущая) и Т.А.Вороновой (Шуберт «Серенада»), для которых присутствие на сцене непосредственно связано с их профессией, было неожиданно открыть для себя поющего учителя математики Н.В.Александрович (песня «Всё еще будет»), учителя начальных классов Я.А.Астраух, играющую на флейте, учителя белорусского языка и литературы С.А.Василькову (аккомпанировал сын Егор Васильков на скрипке), читавшую пронзающие до глубины души монологи о женщине и ее нелегкой судьбе. Хочется отметить также Зайцева Д.Н., заместителя директора по воспитательной работе, замечательно выступившего в роли ведущего праздника. Были и номера с участием учеников школы: сестры Роя и Ламия Албабаевы исполнили песню «Мамочка моя», Валерия Савицкая прочла замечательное стихотворение о сущности настоящей любви. Завершилось мероприятие флешмобом учителей школы.

Мероприятие очень понравилось администрации школы и самим учителям, оставив приятный след в душе. Надеемся, что ещё не раз удастся присутствовать на подобного рода мероприятиях, открывая для себя новые таланты замечательных учителей нашей школы. Ещё раз с праздником, дорогие наши женщины!

Свиридова Е.С., педагог-организатор СШ №20