Неделя физической культуры и здоровья.

С 19 по 24 января 2015 года в школе проходила Неделя физической культуры и здоровья.

Началась Неделя с лекции «О тайне крещения» и со встречи с врачом Маршалко В.В. «Закаляйся, если хочешь быть здоров!» для учащихся 3-7 классов.

Для ребят 8,9 классов прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. 1 место заняли ребята из 8а и 9в классов, 2 место – 8в класса, 3 место – 8б класса. В личном зачете 1 место у Коренькова Андрея и Рогачева Валентина, 2 место у Аверьянова Алексея и Парусова Александра, 3 место у Зубковского Вадима и Судникова Григория.

В актовом зале прошел просмотр фильма «Береги себя».

20 января учащиеся 10, 11 классов приняли участие в спортивно-интеллектуальной игре «Мы вместе». 1 место – 11а класс, 2 место – 10а класс, 3 место – 10б класс.

21 января состоялись товарищеская встреча по футболу, мастер-класс по футболу и соревнования-викторина «Футбольный калейдоскоп» для учащихся 4 классов.

В соревнованиях по футболу в суперфинале встречались команды из 6д и 5д классов. Со счетом 5:3 победа досталась команде 6д класса.

В соревнованиях-викторине «Футбольный калейдоскоп» 1 место у команды 4в класса, 2 место - 4а класса и 3 место – 4д класса.

22 января прошла школьная акция «Подари школе мяч» среди 5-11 классов. Учащиеся 6в и 9в классов подарили школе мячи.

В фойе 1 этажа проходила беспроигрышная лотерея «Я знаю о спорте всё» для учащихся 1-4 и 5-7 классов. Ребята отвечали на вопросы, выполняли спортивные упражнения и получали за это вкусные полезные призы.

23 января был организован конкурс рисунков учащихся 1-4 классов на тему «Здоровый я – здоровая страна». После подведения итогов конкурса места распределились следующим образом:

в параллели 2 классов:

1 место – Белорусский Евгений, 2д

2 место – Кадевич Борис, 2б

3 место – Кравченко Дмитрий, 2г

в параллели 3 классов:

1 место – Дернушкова Полина, 3в и Цуркан Андрей, 3б

2 место – Другаков Илья, 3б

3 место – Кожар Елизавета, 3б

в параллели 4 классов:

1 место – Орлов Илья, 4а

2 место – Рогова Яна, 4д и Овсянкина Олеся, 4в

3 место – Ладкова София, 4в

Учащиеся 10 классов приняли участие в спортландии «Чудеса на виражах». 1 место – 10б, 2 место – 10а и 10в классы.

День 24 января запомнился спортландией «Папа, мама, я – спортивная семья» для учащихся и их родителей параллели 5 классов. Ребята с родителями разделились на две команды: команду «Красных» и команду «Синих».

Поскольку на улице стоит настоящая зимняя погода, то и спортивные конкурсы были связанными с зимними видами спорта и отдыха: «Хоккей», «Зимняя рыбалка», «Снежки», «Зимние пингвины».

Обе команды по очереди праздновали победу. Но к концу соревнований определился победитель – им стала команда «Синих».

Все участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Команды были награждены грамотами и ценными призами.

На протяжении всей недели для работников школы проходили соревнования по дартсу. 1 место заняла Ладкова С.В., учитель физической культуры и здоровья, 2 место – Шимчик В.В., учитель физической культуры и здоровья, 3 место у учителя хореографии Соколовой Л.В.