16 декабря 2014 года в рамках проекта «Дорогами войны» учащиеся 4 «Г» класса и классным руководителем Кругляковой Галиной Геннадьевной был проведен устный журнал «Броня крепка и танки наши быстры». В качестве зрителей на мероприятие были приглашены учащиеся четвертых классов. Со страниц устного журнала ребята смогли узнать, что Великая Отечественная война – это не только война людей, но и война боевой техники, война инженерной и конструкторской мысли. На момент начала Великой Отечественной войны фашистская армия превосходила Вооруженные силы СССР более чем в полтора раза. Но благодаря мужеству, стойкости, верности своей Родине наши солдаты одерживали победу на суше, на море и в воздухе.

Для полного эмоционального восприятия подаваемого материала использовались фонограммы песен, маршей военных лет, иллюстрации боевой техники, свастики, наград, портреты героев. Ребята исполняли танец «Яблочко», хором пели песню «Катюша». Все это способствует привитию патриотизма и любви к Родине, а там же – уважение к ветеранам войны.