В нашей школе есть необычный класс 7 «Д». Что в нём необычного? – спросите вы. Сейчас мы попробуем в этом разобраться.

Первая особенность: в этом классе нет девочек. Вторая – особое расписание занятий. Больше ни в каком другом классе нет спортивных тренировок (целых 8 в неделю – как в самой школе, так и в спортивном зале на Ремзаводе). И все ребята здесь – талантливые спортсмены. Хотелось бы рассказать об одном из них – Азарове Романе. Он уже 5 лет занимается футболом, имеет 8 медалей, а также ему присвоено звание «Лучший нападающий республики» среди юношеских команд. Как отмечал сам Роман, футболом он занимается ради себя, в будущем мечтает стать футболистом с мировым именем.

Мы провели небольшое интервью с Романом и выяснили, что из футболистов больше всех ему нравится Роналдо, в зависимости от самой игры целью в игре он видит следующую: забить гол, создать ситуации для забивания гола или назначения пенальти. А ещё Роман поделился секретом успеха: если нравится заниматься футболом или любым другим делом, то будет виден и результат. Начинающим футболистам Роман советует больше работать над собой, выкладываться на тренировках, накапливать опыт, смотреть, как играют другие, более опытные футболисты. Людям всего мира Роман пожелал здоровья, счастья, терпения, веры в мечту, а также, чтобы всё всегда было хорошо. Давайте и мы пожелаем Роману веры в свои силы, здоровья, успехов, новых побед, осуществления всех его желаний!

штаб «Журналист»