И снова встречаем немецких гостей…

Декабрь 2014 года стал особенным и запоминающимся месяцем не только для ребят, изучающих немецкий язык и учителей, преподающих его, так и для всей школы в целом.

Незабываемым стал дружеский визит Господина Мааса, Посла Федеративной Республики Германия в РБ, его супруги Ангелики Маас и их личного помощника Виктора Прокопенко в нашу школу. Гости с удовольствием познакомились с деятельностью школы в рамках инициативы «Школы: партнёры будущего», порадовались успехам в этом направлении и были очень впечатлены самыми маленькими любителями немецкого языка, которые вместе с «Зайчишкой Хансом» спели ритмичные песенки.

А в рамках запланированного осеннего тура по «школам-партнёрам» в Беларуси нашу школу посетили референты Ирина Колесникова и Дженни Эттрих.

Группа ребят их 6-х классов вместе с Ириной познавали процесс валяния новогодних открыток из шерсти и войлока. Удивительно, как мальчишки и девчонки за такой короткий промежуток времени создали настоящие шедевры!

Дженни в то же время знакомила ребят постарше, 8-10 классы, с интересными и необычными фактами о Рождестве в Германии. Семинар, проходивший в очень приятной рождественской атмосфере, доставил всем участникам огромное удовольствие и только позитивные эмоции.

С нетерпением ждём новых встреч и новых гостей!!!!

Учителя немецкого языка