Привет из солнечной Болгарии!

2mЭтим летом команда нашей школы «Экспонента» приняла участие в международном математическом фестивале – конкурсе «Берег открытий».

Состав команды: Баранова Александра 9Б класс (капитан команды), Фараонова Полина 9Б класс, Фомченко Ангелина 9Б класс, Корочкин Артем 9Б класс, Беляк Карина 9Д класс, Глушанкова Евгения 9Д класс, Кудина Варвара 6Б класс, Новиченко Юлия 6Б класс, Беляк Сергей 5Д класс, Куделькин Владислав 5Д класс, и учащиеся других школ: Глушанкова Ангелина, Витко Арсений, Куксо Артем. Руководитель: Александрович Надежда Владимировна.

Каждый день фестиваля команду ждал новый конкурс, к которому участники готовились с большим интересом. Особенно запомнились «Замки из песка», «Математическая регата», «Тайны королевства Математики», викторина «If you know…» и конечно же закрытие и открытие фестиваля. В итоге, по результатам всех дней наша команда заняла 1 место.

Но мы не только участвовали в фестивале, но и активно отдыхали: плавали в море и бассейне, загорали, играли в футбол, волейбол, смотрели на сатурн через телескоп, а вечером ребят ждала дискотека. Также нас очень впечатлила экскурсия «Гольф-пикник», на которой мы не только узнали об истории и традициях Болгарии, но и попробовали национальное болгарское блюдо «банница», и кроме того, получили массу положительных эмоций.

2m 2m 2m

Эта поездка была не только возможностью творчески себя проявить и отдохнуть, но и оздоровиться, ведь место проведения фестиваля – бальнеологический курорт Св. Константин и Елена, который знаменит своими лечебными минеральными источниками.

Уезжая, каждому из нас хотелось что-то оставить, чтобы вернуться в будущем году.

И мы не простились с фестивалем. Мы снова собираем команду, чтобы и это лето наполнить новыми радостными эмоциями. Если у вас появилось желание принять участие в фестивале, поспешите стать участником нашей команды. Подробную информацию вы можете получить по телефону 8-029-517-43-22.